А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Extra Prolific"

<< Вернуться к списку всех песен "Extra Prolific"

Фото Extra Prolific
Оригинальный рэппер и продюсер Extra Prolific — настоящее имя Duane Lee, родился 18 сентября 1973 года в Хьюстоне, штат Техас.
Extra Prolific считает, что рэп должен быть исключительно инновационным.
Фото
В своем творчестве он ориентируется на творчество рэпперов Nas, Dr Dre, Slick Rick и особенно Rakim.
Остро ненавидит рэппера Chino XL.

В 1994 году, Extra Prolific через своего приятеля рэппера Casual, присоединился к оклендской хип-хоп команде Hieroglyphics, объединяющей рэпперов смешивающих в своих произведениях музыку фанка и хип-хопа, в составе: Del Tha Funky Homosapien, Souls of Mischief, Domino, Casual, Snupe и Pep Love.

На студии «Jive», при поддержке рэпперов Domino и A-Plus, новичок Extra Prolific, записал в том же 1994 году свой дебютный альбом «Like It Should Be».
Альбом получился очень насыщенным, чувствовалось продуманное продюсирование ребят из Hieroglyphics, все работы включают утонченное смешение хип-хопа с элементами соула и джазовыми вкраплениями.

В 1995 году, песня In Front of the kids попала в саундтрек в один из самых мировых и культовых кино Die Hard III: With a Vengeance (В русском прокате ‘’Крепкий орешек’‘).

Несмотря на то, что альбом содержал в себе хитовый сингл «Brown Sugar», засветившийся ненадолго в мировых рэп чартах, лейбл «Jive» посчитал разорвать дальнейшие отношения с Extra Prolific.

Но такой поворот событий не смог выбить из колеи Extra Prolific и в 1996 году, он вновь пробует завоевать хип-хоп пьедестал с альбомом «2 For 15», записанным на его собственном лейбле «Security Records».

В 1998 году Extra Prolific, сменил сценическое имя на Extra Pro и выпустил очередной свой альбом «Master Piece»…
Но это уже совсем другая история.

Добавить в социальные сети