Биография "F4"

<< Вернуться к списку всех песен "F4"

Фото F4
Группа была сформирована в 2001 году из ведущих актеров сериала «Сад падающих звезд», ставшего очень популярным в Азии. Название взяли F4, как и называлась их группировка в сериале, но после выхода японского ремейка (основанного на том же комиксе) из-за авторских прав название пришлось сменить на JVKV — первые буквы имен участников по старшинству.
J — Jerry Yan — Джерри Ян
V — VanNess Wu — - ВанНесс Вю
K — Ken Zu — Кен Жу
V — Vic Zhou — Вик Чжоу

После распада группы каждый пошел своим путем, в основном в актерство. Но каждый из участников в свое время выпустил альбом — с различным успехом. Сейчас больше всего музыкой занимается ВанНесс, остальные исполняют ведущие роли в сериалах и фильмах, временами даже поют.
Кен Жу также близок в настоящий момент к музыкальной неформальной индустрии.

В 2013 году на весенний фестиваль группа объединилась и исполнила несколько песен совместно, вызвав бурный восторг фанатов каждого из четверки и четверки в целом.