Биография "Faith And The Muse"

<< Вернуться к списку всех песен "Faith And The Muse"

Фото Faith And The Muse
«Faith and the Muse» сформирована в 1994 году.
Вокалист и автор текстов Monica Richards (прежде «Strange Boutique» и «Madhouse») и William Faith (прежде «Christian Death» и «Shadow Project»).
Дуэт вытаскивает музыку из широкого массива стилей: gothic rock, ethereal, сeltic, post-punk, и даже jazz. Neo-pagan и Celtic проявили большое влияние на содержание лирики. Их звук существенно изменяется от песни к песне, их музыка — всегда очень эмоциональна и духовна.
Их дебютный альбом «Elyria» был выпущен в 1994, за ним последовали «Annwyn, Beneath The Waves» в 1996, частично альбом основывался вокруг четырех элементов.
В 1999 увидел свет их третий альбом — «Evidence of Heaven». В 2001 «Vera Causa», который был представлен на 2 CD и на котором содержались записи их выступлений и раритетные записи. В 2003 году последовал альбом «The Burning Season».

Официальный сайт группы www.mercyground.com