Биография "Fat Freddy's Drop"

<< Вернуться к списку всех песен "Fat Freddy's Drop"

Фото Fat Freddy's Drop
Fat Freddy’s Drop — состоящая из семи участников группа из Веллингтона (Новая Зеландия), чей музыкальный стиль был охарактеризован как свободная комбинация dub, reggae, soul, jazz, rhythm’n’blues и techno. Изначально созданная в конце 90-х как джем-группа музыкантами из других групп Веллингтона, постепенно Fat Freddy’s Drop стала основной для них. Участники группы продолжали играть с другими своими группами (The Black Seeds, TrinityRoots, Bongmaster и другие) на протяжении большей части своей 11-летней карьеры. Fat Freddy’s Drop известны своими импровизированными живыми выступлениями; звучание студийных версий песен они нашли спустя годы концертов в Новой Зеландии и гастролей за рубежом.
Группа получила международное признание в 2003 году, после того, как их сингл «Midnight Marauders» был переиздан рекорд-лейблами и ди-джеями в Германии.
С тех пор группа гастролировала по Европе почти каждый год. Первый студийный альбом «Based on a True Story» был первым независимо изданным альбомом, который занял первое место по продажам записей в Новой Зеландии непосредственно после релиза в 2005 году, и является самым продаваемым альбомом местных артистов в истории страны. «Based on a True Story» выиграл в номинации «Лучший альбом» на «New Zealand Music Awards» в том же году и оставался в Топ-40 чарте продаж Новой Зеландии на протяжении более двух лет, что делает Fat Freddy’s Drop одной из самых успешных современных групп в этом островном государстве.