Биография "Скафандр"

<< Вернуться к списку всех песен "Скафандр"

Фото Скафандр
Skafandr — это инструментальный квартет. В их музыке можно найти элементы даба и метала. Группа появилась (а, точнее, получила свое название) 12 апреля 1998 года.

Группа Skafandr играет и акустические концерты, и металлические, и трип-хоповые, и весёлые, и мрачные. Группа сама принимает решения о выступлениях, сама, в большинстве случаев, занимается вопросами записи. Их музыка звучит в компьютерных играх — в ролевой «Черной метке» и в стратегии «Сталинград». Создатель «Масяни» Сэм Куваев использовал треки Skafandr в мультсериалах «Магазинчик БО» и «6,5».

Группа любит давать своим композициям странные названия и активно работает с вокалистами. Например, в записи альбома «Убить голос» приняли участие 13 певцов, в том числе Захар Май, Вася Васин (Кирпичи), Илья Разин (Полюса), Лёха Никонов (ПТВП).
В 2010 году Скафандр записал совместный диск «Точка Опоры» с лидером «Кирпичей» Васей Васиным.

Видео на песню «Скажите Е» входило в ротацию на телеканале «A-One». Флэш-клип «Биологический Объект Человек (Б. О. Человек)» получил премию RAMP 2006.

В сезоне 2011—2012 года группа выпускает три релиза.

Сингл «Побег из Прошлого», записанный на студии «Finnvox», вышел на 7» виниле 31 марта 2011 на немецком лейбле Droehnhaus.
Совместный IDM-METALL-альбом с Александром «Дусером» Вороновым (экс- Tequilajazzz) под названием «GLAZ».
Трип-хоп-версии композиций — в виде пластинки «Под защитой всевышнего» (сведение и мастеринг которой пройдёт в Великобритании).