А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Fieldy"

<< Вернуться к списку всех песен "Fieldy"

Фото Fieldy
Рэджинальд «Филди» Арвизу (англ. Reginald «Fieldy» Arvizu, 2 ноября, 1969) — Басист группы Korn.

До Korn Филди играл в группе L.A.P.D., созданной вместе с Ричардом Моррелом (еще одним уроженцем Бейкерсфилда, не связанным с Korn), Манки и Дэвидом Сильверией. Двое последних (вместе с Филди) впоследствии стали сооснователями Korn. Изначально аббревиатура L.A.P.D. расшифровывалось как «Любовь и Мир, Чувак» (англ. Love And Peace, Dude). Аллюзии усиливала известная аналогия с полицейским департаментом Лос-Анжелеса.

Прозвище «Филди» было образовано от «Гарфилд», основанного на персонаже комиксов, с таким же именем. Если точнее, остальные музыканты группы называли Реджинальда «Суслик» (англ. Gopher) из-за большого размера его щек. Затем прозвище трансформировалось в «Garf», а затем в Гарфилда. Его полное прозвище «Филди Снатс» (англ. Fieldy Snuts), которое также на слух можно воспринять как «Feel these nuts» (Пощупай эти «шары») или «Fieldy’s nuts» (««Шары» Филди», также можно перевести как «Сумасшедший Филди»). Такое же название носит звукозаписывающий лейбл Филди.

Реджинальд Арвизу играет на 5-струнных бас-гитарах фирмы Ibanez. С 2002 года и по настоящее время его основным (как концертным, так и студийным) инструментом является Ibanez K-5 (именная модель Филди, разработанная в соавторстве со специалистами Ibanez).
Фото
Строй инструмента опущен на тон ниже стандартного диапазона 5-струнных бас-гитар (A D G C F), что даёт более низкое звучание.

Оригинальная техника игры Филди известна обилием слэпа. Его звучание больше похоже на барабан или перкуссию, чем традиционное звучание бас-гитары. «Я ударник. Ударник на басу» — говорит о себе Реджи. Филди единственный левша в группе, хотя, надо отдать должное, на басу играет как урождённый правша. Большая часть его басовых партий написана под влиянием хип-хопа. Также Филди отвечает за дизайн и распространение мерчандайза (атрибутики) Korn. Он разрабыватывает эскизы и показывает их группе, чтобы узнать их мнение.

Добавить в социальные сети