А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Five Minute Ride"

<< Вернуться к списку всех песен "Five Minute Ride"

Фото Five Minute Ride
Five Minute Ride образовались в ‘02 и подписали контракт с инди лейблом 720-Records, вне Сакраменто, штат Калифорния. Группа выпустила свой первый EP Bathroom Walls…Lipstick Secrets». У них появилась мощная база поклонников в Северной Калифорнии после последовательных выступлений на местных концертах, разбросанных от Окланда до Сан Хосе и Сакраменто. 10 августа ‘03 группа пережила неожиданную гибель близкого друга и участника группы Алекса Пула (Alex Poole). После этой огромной потери планы группы на будущее были неизвестны. С новым вдохновением исполнить его (Алекса) мечту, группа опять поднялась на том же месте, где остановилась, и стала работать еще усерднее. Процесс выздоровления был ускорен их фанатами и близкими родственниками, которых они никак не могут нахвалить. С перемещением Джоша Дейли (Josh Dayley) на гитару (он раньше играл басу и был близким другом Алекса) и добавлением диджея Роджерса (DJ Rogers) на бас вместо Джоша, у группы появился новый взгляд на жизнь и музыку.
Фото
В прошлом году коллектив работал, восстанавливая красивое звучание, которое они создали с Алексом, а также развивая новый передовой стиль, который можно назвать их собственным.
Растягиваясь и собирая влияние таких групп, как Refused, Converge, Glassjaw, The Mars Volta, AFI, American Nightmare и многих других, они старались создать такой альбом, который бы понравился многим фанатам, но больше всего утолил бы их музыкальную жажду. Теперь они закончили «The World Needs Convincing of All its Missing», который был записан и спродюсирован Куртом Баллоу (Kurt Ballou) (Converge) в студии Godcity Studio в Салеме, MA. Группа недавно подписала контракт с Rise Records, который поможет распространить музыку Five Minute Ride на более широкую аудиторию по всей стране. Эта группа продолжает расти, несмотря на испытания и невзгоды жизни, образуя Семью, договорившуюся всегда преодолевать разногласия и продолжать делать прекрасную музыку. Новый EP группы вышел 15 февраля 2005.

Добавить в социальные сети