А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Five Pointe O"

<< Вернуться к списку всех песен "Five Pointe O"

Фото Five Pointe O
Five Pointe O (“Five” — пятый элемент: всё, связанное с человеческим разумом и душой, “Pointe” — дающее пятому элементу чувство направления и цели, и «O», отсутствие всего).

Группа была сформирована в конце 1998 г. в Джолиете, штат Иллинойс. Вокалисту было 15, басисту – 17, а гитаристке – 16 лет.

За свою 54-минутную продолжительность Untitled (дебютный и последний альбом группы, переводится как «Безымянный») отображает группу, говорящую на многих наречиях рока. «Когда мы работаем, — говорит гитаристка Шерон Гржелински, — мы забываем, что вокруг нас что-то существует, и отталкиваемся от первоначального чувства, того, что происходит вокруг нас, а не от того, что диск будет успешно продан.»

Строясь от фундамента трэша, хардкора и традиционного металла, они добавляют вкрапления мелодии и объединяют все это вместе в сложную звуковую палитру с потрясающей изменчивостью.
Лирика Дэниела противоречит его 18 годам. Он погружается в такие духовные источники, как буддизм и шаманство, для их понимания, не отстаивая точек зрения какого-то конкретного учения или божества.
«Я смотрю на всё, — говорит Дэниел. — Я не христианин ни по каким меркам.
Лично у меня нет проблем в с людьми, верующими в Бога или кого-либо еще, но сам я не верю в культы и обожествления. Я всегда смотрю на вещи с точки зрения самосовершенствования вместо того, чтобы надеяться или просить прощения. Совершенствовать себя, пока ты здесь, живой, в этой жизни.
Я принимаю эту позицию.
Фото
Мне нравятся вещи, у которых есть доказательство, очевидность.»
Спродюсированные Колином Ричардсоном (Fear Factory, Machine Head, Cannibal Corpse), на Sonic Ranch Studios в Торнилло, штат Техас, альбом потрясает с начала до конца.

С первого трека «Double X Minus» до анализирующего Армагеддон «Purity 01» с его вступлением, созвучным с племенным барабаном, и напряженными, пыхтящими риффами гитар, Five Pointe O обращает к слушателю свое нападающее акустическое послание.
Такие треки, как «Freedom» и «The Infinity», где Дэниел затрагивает тему поиска чего-то лучшего на фоне апокалиптических ритмов и тяжелых гитарных риффов, освещают как лирическую глубину, так и музыкальную ширину чикагского секстета.

Five Pointe O создает музыку настолько плотную, что она кажется осязаемой, настолько цепляющую, что она остается с вами уже после прослушивания. Untitled сравним с лучшими из всех возможных чувств; он заставляет слушать, думать, чувствовать. Со своей музыкальной текстурой и социально-спиритическим лирическим содержанием, Five Pointe O создали такой дебютный альбом, который доказывает, что способности и вдохновение в названии не нуждаются.
К сожалению, из-за личных разногласий группа распалась на части. Дэниел Страбл и Шерон Гржелински основали группу «The Renaissance», а Эрик Вуд и Тони Старсевич основали группу «The Burning Down».

Участники группы Five Pointe 0:
Дэниел Страбл — вокал
Шерон Гржелински — гитара
Эрик Вуд — гитара и вокал
Син Пэви — бас гитара
Кейси Мэйа — клавиши
Тони Старсевич — ударные

Дискография:
«Untitled» — 2002

Добавить в социальные сети