А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Fog"

<< Вернуться к списку всех песен "Fog"

Фото Fog
Существует несколько исполнителей под таким псевдонимом Fog [ Фог ].

1. Fog, группа основана Эндрю Бродером в 1999 году в Миннеаполисе (штат Миннесот).
Коллектив составляют сам Эндрю Бродер, Тим Глен и Марк Эриксон
Официальный сайт группы www.fogtimewaster.com
На протяжении большей части своего существования, авторство бóльшей части материала Fog принадлежит лично Бродеру,
В их музыке комбинируются звуки традиционных инструментов и замысловатые сэмплы, стили и звучание меняются с каждым новым альбомом.
Fog выпускаются на лейблах Lex Records и Ninja Tune.

Первым был выпущен одноименный альбом на Ninja Tune в 2002 году, чему в своё время поспособствовал Doseone. Ether Teeth выпущенный в 2003 году, Hummer EP в 2004 году, 10th Avenue Freakout в 2005 году, The Loss Leader EP в 2006 году и совсем недавно, Ditherer в 2007 году.

Эндрю сотрудничал с Йони Вулфом из Why? и в 2003 году запустили свой совместный проект Hymie’s Basement под Лондонским лейблом Lex Records.

2. Fog, команда из Форт Уэйн, штат Индиана, играющая в жанре блэк-метал, образованная в 1996 году. Они выпустили full length LP на собственном лейбле Dark Horizon Records, а также demo tape, split EP и full EP. Их официальный сайт можно найти по адресу www.darkhorizon666.com/fog.

3.
Фото
Так же имя Fog (не аббревиатура, однако связь со старым названием прослеживается) взял коллектив из Филадельфии, который был образован бывшими участниками Fear of God, команды, игравшей авангардный и чрезвычайно депрессивный трэш-метал. В 1995, со смертью Дон Кросби, которая была лидером проекта, Fear of God прекращают свое существование, однако Fog существует еще некоторое время и выпускает один альбом, продолжавший линию творчества прежней команды. Стиль можно охарактеризовать как мрачный, неторопливый дэт с прогрессивными находками в звучании.

4. Fog известные также как Elastic (или Achilleas Dimitracopoulos), исполнитель играющий прогрессивный транс из Греции.

Добавить в социальные сети