А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Forefather"

<< Вернуться к списку всех песен "Forefather"

Фото Forefather
Английская группа Forefather была создана осенью 1997 года двумя музыкантами, известными под псевдонимами Athelstan (‘noble-stone’) и Wulfstan (‘wolf-stone’ ). Два эти англичанина решили организовать серьёзный долгосрочный проект. Концепция группы основана на англосаксонской истории, эпосе ( Беовульф и т.д. ) и культуре. Музыкально группа напоминает лучшие образцы современного viking metal. Сами же они именуют свой стиль english heathen metal ( английский языческий металл ).

Athelstan и Wulfstan решили сразу же записать полный альбом, а не тратить время на демо, в надежде что ими заинтересуются крупные компании. Так что уже в августе 1998 Forefather записывают свой дебютный альбом “Deep into Time”. Запись сделана уже к концу месяца.

22 марта 1999 года альбом выпускается силами “Angelic Enterprises” ( компания, которую создали сами Athelstan и Wulfstan), и с этого начинается настоящая история группы.

Сразу после этого музыканты начинают работу над новым материалом, но неожиданно к ним обращается немецкая Millenium Music, которая высказывает желание выпустить какой-нибудь материал. Forefather хотят выпустить новый альбом своими силами, и. после долгого раздумья предлагают немцам старый, но не вошедший в первый альбом материал.
Фото
Так, в 2000 году, рождается альбом “Legends Untold”.

Настоящая же известность к группе приходит в 2001 году, после выхода их нового альбома “Fighting Man”. Это самая сильная, профессиональная и интересная их запись. Все в лучших традициях viking metal – народные английские мотивы смешанные с очень тяжелым эпичным звуком, высокий помпезный и жутковатый блековый вокалы.

Athelstan и Wulfstan вновь появляются в студии в сентябре 2001 года для записи их третьего альбома «Engla Tocyme» (The Coming of The English). Работа была завершена в ноябре и спустя немного времени Angelisc выпускает альбом в марте 2002 вместе с переизданным «Deep into Time», включающим новую дорожку и бонус-трэк « These Lands». « Engla Tocyme» показывает свой собственный уникальный стиль группы, сочетающий мощь и экспрессию в песнях. Такие песни как « Into the Forever» и « Fifeldor» заставляют просто восхищаться группой и превозносить ее, что они несомненно заслужили.

Дискография:

Deep into Time, 1999
Legends Untold, 2000
The Fighting Man, 2000
Engla Tocyme, 2002
Ours is the Kingdom, 2004
Steadfast, 2008
Last of the Line, 2011

Добавить в социальные сети