А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Frameshift"

<< Вернуться к списку всех песен "Frameshift"

Фото Frameshift
Frameshift — это проект, созданный в 2003 году Хеннингом Паули. Команда играет прог-рок и прог-метал.
Первый альбом группы создан на основе книги Ричарда Докинза «Unweaving The Rainbow». Работая над записями своего предыдущего проекта Chain, Хеннинг отослал на интернет-радиостанцию одну из записей — и никто не мог заранее представить, что это даст начало новому проекту. Группа нашла себе вокалиста — им стал Джеймс ЛаБри, уже долгое время работавший в Dream Theater. Он узнал о работе Паули благодаря друзьям на интернет-радиостанции. Паули не стал зацикливаться на какой-то определенной манере исполнения и переработал начальный материал целиком: он дал свободу вокалисту ЛаБри, решив показать его слушателям с новой стороны, комбинировал разные музыкальные стили и разнообразные инструменты.
Над вторым альбомом работали уже другие люди — Хеннинг Паули пригласил на место вокалиста Себастьяна Баха, известного по выступлениям за банду Skid Row. Альбом An Abscence Of Empathy вышел в 2005-ом году.
Фото
Основной проблематикой данного альбома стало изучение природы человеческой агрессии. Этот альбом стал тяжелее, чем Unweaving The Rainbow, но в то же время ярче.
На сегодняшний день к выходу готовятся еще два творения группы — очередной концептуальный альбом на основе трудов ученого Ричарда Докинзу «The God Delusion», где будет звучать сразу два вокалиста — бельгиец Magali Luyten и швед Dan Swano. Этот альбом должен появиться в 2010-ом году, а до него, в 2009-ом, увидит свет Loading Oakfield с вокалом лидера банды Kockdown Industries, Alex Froese.
Композиции на новом альбоме, по словам Паули, будут короче. Это не будет концептуальным альбомом.

Добавить в социальные сети