Биография "Fred Astaire"

<< Вернуться к списку всех песен "Fred Astaire"

Фото Fred Astaire
Фред Астер (англ. Fred Astaire; настоящее имя Frederick Austerlitz — Фредерик Аустерлиц; 1899—1987) — американский актёр театра и кино, танцор, хореограф и певец, звезда Голливуда, один из величайших мастеров музыкального жанра в кино. Его театральная и кинематографическая карьера охватывает период в 76 лет, в течение которого Астер снялся в 31 музыкальном фильме. Его имя часто упоминается вместе с именем Джинджер Роджерс, с которой он снялся в 10 фильмах, которые перевернули жанр музыкальной комедии.

Баланчин и Нуриев называли его величайшим танцором ХХ века.
Кроме того, Фред Астер считается танцором, оказавшим наибольшее влияние на жанр мюзикла, в частности в кино и на телевидении. Американский институт кинематографии назвал его пятым величайшим актёром всех времён.