А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Татьяна Зыкина"

<< Вернуться к списку всех песен "Татьяна Зыкина"

Фото Татьяна Зыкина
Татьяна Зыкина родилась в Ижевске 20 апреля 1981 году. Работала журналистом, теле- и радио-ведущей. Песни начала сочинять в 1999 году, и первые записи подписаны радийным псевдонимом Баграмян. Кассета с несколькими песнями, спетыми под гитару, попала в Екатеринбург, в руки джазмена Виталия Владимирова. Он стал аранжировщиком первого альбома Под бельём, его записали в 2002м году на студии местного Драматического Театра, но не выпустили официально.

Диск больше года лежал на студии в стопке с другими болванками, пока его не обнаружили музыканты екатеринбургской рок-группы «Палестина» и их продюсер Никита Киселёв. Ребята предложили Татьяне поработать в другом стиле, уйти от приджазованного звука в более гитарный. С этим составом было записано ещё несколько песен.

Весь материал со временем оказался в Интернете, где его и нашёл московский журналист и пиарщик Александр Кушнир. В августе 2007 года он организовал первое московское выступление Татьяны, уже под настоящей фамилией. На этом концерте Зыкину заметили представители лейбла Real Records, на котором спустя полтора года, в марте 2009 был выпущен первый официальный альбом Ощущение реальности. Это двойная пластинка, собравшая в себе лучшие песни Татьяны, написанные за долгий немосковский творческий период. Трек Водопады вошёл в хит-парад лучших песен 2009 года на радио Maximum.

В промежутке между первым и вторым альбомом Татьяна записала два сингла — Это и Атмосфера счастья, которые не планируется включать в номерные релизы.

Осенью 2010 года в Интернет-пространство был выпущен второй официальный релиз — альбом Другая глубина. Пластинка сделана без поддержки лейбла, вдвоём с Александром Андреевым — лидером группы ГДР, и имеет исключительно электронное звучание. На заглавную композицию снят видео-клип.

Весной 2011 году в подмосковном Звенигороде в КЦ им. Любови Орловой состоялась премьера акустической программы «Пиано-весна», которую Татьяна исполняет вдвоём с пианистом Оскаром Чунтоновым.
Фото
Аудио-дорожка с этого концерта легла в основу первого live-альбома певицы. Пиано-весна — двойной диск, включающий dvd с записью выступления. Режиссёром стал Владимир Шевченко, автор видео к песням Другая глубина и Обещай мне.

16 ноября 2011 года вышел четвёртый альбом певицы — Я и мои ожидания. Впервые это живое аналоговое звучание, пластинка также записана без поддержки лейбла. В записи задействованы, кроме ритм-секции, такие инструменты, как виолончель, валторна, скрипка, таблы, а также большое количество клавишных — рояль, родес, вурлицер, муг, клавинет и старинный орган. Основной студийный состав музыкантов — Оскар Чунтонов (клавиши), Дмитрий Симонов (бас) и Пётр Ившин (барабаны). Диск выпущен компанией Навигатор.
www.tatyanazykina.ru

Добавить в социальные сети