А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "G-Dep"

<< Вернуться к списку всех песен "G-Dep"

Фото G-Dep
Настоящее имя: Trevell Michael Coleman
Прозвище: The Deputy
Родился: 12 Сентября 1978 года (сейчас 32 года)
Место рождения: Harlem, Manhattan, New York,
Жанр: Hip-Hop/Rap

G-Dep (настоящее имя Trevell Coleman) по прозвищу «The Deputy» (Депутат), в 1999 году присоединился к Bad Boy Entertainment, после того, как Black Rob порекомендовал его P. Diddy и дал прослушать его демо записи.
P. Diddy тут же решает поместить несколько треков G-Dep на альбоме Black Rob «Life Story».

Впечатленный уникальным стилем G-Dep-а, P. Diddy немедленно помогает подписать ему контракт с лэйблом Bad Boy и сделать несколько записей на альбоме Puff Daddy «Forever’ and Biggies ‘Born Again».

Дебютный альбом G-Dep «Child of the Ghetto» — это один большой рассказ об уличной жизни в Гарлеме, где жил и занимался рэпом сам G-Dep.

Главный сингл альбома «Special Delivery» спродюсированный Ez Elpee, стал заслуженно популярен на музыкальном небосклоне.
Фото
Он был настолько успешен, что на него был сделан, отдельный от альбома, ремикс, который вновь покорил музыкальные чарты.

Несмотря также на успех танцевального хита «Let’s Get It», который представлял Harlem Shake, альбом был не в состоянии собрать огромные продажи и остается до настоящего времени одним из многих альбомов которые распространяются нелегально пиратами…

G-Dep до появления в Bad Boy не был так хорошо известен за пределами Нью-Йорского хип-хоп сообщества и как полагают многие был далек от перспектив заоблочных высот.

Его ранний неофицальный микстэйп во второй половине 90-х сделал его легендой андеграунда. На него обращает внимание рэп группа Gang Starr и предлагает поучаствовать в их альбоме «Hard to Earn».

В дальнейшем они снова будут приглашать G-Dep в последующие два альбома, тем самым показывая свое уважение к его незаурядным уличным способностям.
В 1997 году, он впервые появляется под именем G-Dep, на пластинке DJ Premier «New York Reality Check 101»…

Сейчас, после непродолжительного затишья, связанного в сомнениях G-Dep в своем будущем успехе, он выпустил микстэйп «The Deputy: The sheriff is back in town». Он не разорвал контракт с Bad Boy Entertainment и как ожидается по возвращении примет участие в его группе Alumuni…

Дискография:
Child of the Ghetto — (2001)

© Статья от Jekaboyzz, небольшие добавления Дмитрий (K-D-W)

Добавить в социальные сети