А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Galactic Cowboys"

<< Вернуться к списку всех песен "Galactic Cowboys"

Фото Galactic Cowboys
Краса и гордость Хьюстона группа GALACTIC COWBOYS была образована в конце 1989 года (тогда еще как THE AWFUL TRUTH) басистом Монти Колвином (Monty Colvin), барабанщиком Аланом Доссом (Alan Doss) и гитаристом/вокалистом Дэвидом Вон Олеркингом (David Von Ohlerking).

Последнему, правда, была уготована лишь эпизодическая роль в истории группы — вскоре после записи первого демо Монти и Алан взяли на место Дэвида сразу двух музыкантов — вокалиста Бена Хаггинса (Ben Muggins) и гитариста Дэйна Соннье (Dane Sonnier). Тогда же по совету продюсера и менеджера группы Сэма Тейлора (Sam Taylor, работавший в свое время с ZZ ТОР) сменили и название команды, выбрав для этого название далласской байкерской банды 60-х «The Galactic Cowboys».

Органичное сочетание вокальных мелодий и гармоний а-ля THE BEATLES с классическим хэви-металлическим звучанием, рецепт успеха KING’S X, кстати, близких друзей GALACTIC COWBOYS — привлекло внимание крупной компании Geffen Records, которая в 1990 году подписала контракт с группой, а в 91-м выпустила их первый альбом.

Пластинка осталась практически незамеченной, отчасти по причине недостаточно широкой рекламной кампании. Но с выходом второго альбома «Space In Your Face» и последовавшим за этим турне «Music In Progress» вместе с DREAM THEATER дела GALACTIC COW BOYS пошли в гору. В металлической программе MTV «Headbangers Ball» частенько стал появляться клип «If I Were A Killer», после тура с DREAM THEATER последовала серия концертов с KING’S X.

Развитие группы не устраивало только компанию Geffen, которая после выпуска таких эпохальных альбомов как «Use Your Illusion I & II» GUNS N’ROSES и «Nevermind» NIRVANA отказалась от продления контракта с GALACTIC COW BOYS.

Этот шаг со стороны фирмы настолько шокировал GALACTIC COWBOYS, что группа распалась на какое-то время, и если бы не шеф Metal Blade Records Брайан Слегел (Brian Slagel), поверивший в музыкантов, на этом их история и закончилась бы.

В 1995 году вместе с новым гитаристом Валли Фэркасом (Wally Farkas) и уже без Сэма Тейлора — роль продюсера взял на себя барабанщик Алан Досс — группа вошла в студию для записи своего третьего и, пожалуй, самого агрессивного и грубого по звучанию альбома «Machine Fish», который увидел свет в последний день января 96-го.

Почти сразу после выхода альбома GALACTIC COWBOYS отправились в европейское турне, играя в первом отделении концертов ANTHRAX, а осенью 96-го прокатились по родной стране снова в компании с KING’S X. К этому времени в продаже появился миньон «Feel The Rage», а следующий полнометражный альбом вышел летом 1997 года.
Фото
По ряду причин турне в поддержку «The Horse That Bud Bought» так и не состоялось, что позволило музыкантам быстрее обычного подготовить очередной диск — «At The End Of The Day» появился почти через год после выхода своего предшественника.

На этот раз проблем с гастролями не было, причем в тур GALACTIC COWBOYS поехали опять с KING’S X, но уже без Алана Досса — его место на время турне занял Эрик Татука (Erick Tatuaka). Во время записи последнего на сегодняшний день CD GALACTIC COWBOYS «Let It Go» за барабанами сидел Джерри Гаскилл (Jerry Gaskill) из KING’S X и гитарист Валли Фэркас. Постоянный же ударник группе не потребовался — вскоре после выхода альбома музыканты GALACTIC COWBOYS решили распустить свою команду…

Добавить в социальные сети