А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Galloglass"

<< Вернуться к списку всех песен "Galloglass"

Фото Galloglass
Power metal-группа с названием Galloglass (так в Ирландии называли наемных солдат в тяжелых доспехах, подчинявшихся местным вождям) возникла в 1999 году в немецком городе Ганновере. Трое участников местного рок-ансамбля Serpent Moves – вокалист Карстен Франк (Carsten Frank), басист Дирк Зелмер (Dirk Zelmer) и барабанщик Арнд Лоренц (Arnd Lorenz) — объединили усилия с гитаристом Каем Мюленбрухом (Kai Muhlenbrich) из Desolation.

Также к ним присоединился второй гитарист Норбертом Гейселером (Norbert Geiseler) из Progeria. Спустя две недели коллектив записал демо-диск “Kings who die”, включающий три трека, выдержанных в духе довольно жесткого пауэр-спид-метала, местами напоминающий ранние работы Helloween и Blind Guardian.

Фонограмма вызвала сенсацию в местных металлических кругах, и вскоре с группой Galloglass заключила контракт фирма “Limb Music”. Название команды немного изменилось – отпала буква “W” в середине слова.
Фото
Сначала лeйбл включил песню “Dragons Revenge” в промо-сборник “Limb Promo Vol.3”, приуроченный к фестивалю “Waclen Open Air 2002”, а в начале 2003 года увидел свет и дебютный альбом “Legends from now and nevermore”. Интересно, что для его записи были приглашены дополнительные музыканты – флейтист, скрипач и виолончелист, а также хор из восьми человек.

Добавить в социальные сети