А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "ТТ-34"

<< Вернуться к списку всех песен "ТТ-34"

Фото ТТ-34
Прообразом ТТ-34 была группа Head Cleaner, появившаяся в г. Гомель, Белоруссия в 1996 году. Первое выступление Head Cleaner состоялось в сентябре 1996 года, первый состав — Алексей Смирнов (барабаны), Константин Петрович Астапенко (голос), Александр Волостнов (гитара) и Алексей Григорьев-Мух (бас). Далее в течение 1996-1999 годов с группой и ее составом происходило следующее:

— декабрь 1996 г. — запись первого-первого демо группы.
— январь 1998 г. — уход гитариста Волостнова и приход Сергея Кузьменкова (ранее играл в группах «Entry» и «Voodoo», гитарист ТТ-34 в настоящее время)
— июль 1998 г. — замена басиста Муха на Валерия Новосельцева (также участник «Entry» и «Voodoo», басист ТТ-34 в настоящее время)
— январь 1999 г. — запись мини-демо-программы Psychotronic Bomb
— май 1999 г. — смена названия на ТТ-34 и текстовой ориентации с англо- на русскоязычную
— июнь 1999 г.
Фото
— первое выступление под маркой ТТ-34
— июль 1999 г. — приход в группу вокалиста Александра Потемкина (и снова «Entry»!) и окончательное формирование стиля группы — позитивная тяжелая музыка с упором на повышенную энергетичность звучания и русскоязычными текстами.

У осени 1999 года окончательно сформировался состав ТТ-34. В 2001 году ТТ-34 становится участником независимого творческого формирования «Дети Солнца». В 1999-2004 годах группа занимается активной концертной деятельностью (около 200 выступлений, география — вся Беларусь, Россия, Украина), записью музыки к кинофильмам (триумфальный «Ночной Дозор» и неизвестный «Зеленый Полдень», так и не вышедший на экраны), а также формированием и записью программы, которая станет дебютным альбомом «Грубый помол». Заслуживает внимания кратковременное коллаборативное сотрудничество группы в 2002 году с рэп-куплетистом Сергеем Пархоменко (участвовал в записи «Грубого помола») и аутентичным конго-перкуссионистом Урием.

Постоянными участниками ТТ-34 в 2003 году становятся перкуссионная установка (введенная в группу для придания грубой аутентичности и жесткости звучанию ритм-секции) и ее оператор Артур Степанов.

В конце 2004 года группой выпущен на территории Беларуси полноформатный альбом «Грубый помол» и снят видеоклип «Бум!».

Осенью 2006 года группой записывается так и не вышедший сингл: ”Падая И Задыхаясь Достигаешь Единой Цели” Звучание группы утяжеляется, а на смену позитивному веселью приходит суровая агрессия.

В ноябре 2006 года группу покидает Александр Потемкин.

В декабре 2006 года на смену ушедшему из группы Александру Потемкину приходит Крижановский Любомир (ранее – вокалист группы “Jazzlatex”).

Весной 2007 года группа дает первый концерт в обновленном составе Также весной 2007 группой снят анимационный клип на песню: “Пиздец”.

В сентябре 2007 группу покидает Константин Петрович.

Состав группы:

Текущий
Любомир Крижановский — вокал
Сергей Кузьменков(Домовой) — гитара
Евгений Юденок (Каспер) — бас
Алексей Смирнов (Красноглазый) — барабаны

Первый состав
Потемкин Александр — вокал
Константин Петрович Астапенко — вокал
Александр Волостнов — гитара
Алексей Григорьев (Мух) — бас
Алексей Смирнов (Красноглазый) — барабаны

Добавить в социальные сети