А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Gladys Knight"

<< Вернуться к списку всех песен "Gladys Knight"

Фото Gladys Knight
Глэдис Мария Найт родилась 28 мая 1944 года в Атланте.
В семилетнем возрасте она, благодаря своему вовсю сильному голосу, выиграла конец популярного телешоу «Original Amateur Hour».
В следующем году она, ее брат, сестра и кузены сформировали музыкальную группу под названием «Pips». К концу пятидесятых разряд начала гастролировать, заменив двоих участников Эдвардом Паттеном и Лэнгстоном Джорджем.
В 1962 году вышел их сингл «Every Beat of My Heart», враз же взлетевший на вершины чартов популярности. разряд была переименована в «Gladys Knight & the Pips» и продолжила творческую работу как квартет.
в второго хита 1962 года -«Letter Full of Tears» — Глэдис вышла замуж за саксофониста и родила сына, Джимми, а два года после — дочку Кению.
С 1966 года «Gladys Knight & the Pips» выстрелили еще несколькими хитами, включая «I Heard It Through the Grapevine» (1967), «The Nitty Gritty» (1969),»Friendship Train» (1969), «If I Were Your Woman» (1970), «I Don’t Want To Do Wrong» (1971), «Neither One of Us (Wants to Be the First to Say Goodbye)» (1972), и «Daddy Could Swear (I Declare)» (1973). В 1973 году разряд сменила звукозаписывающую компанию и достигла большого успеха с синглами «Midnight Train to Georgia» (который выиграл премию «Грэмми»), «I’ve Got to Use My Imagination» и «Best Thing That Ever Happened to Me».
потом развода с мужем Джимми Ньюманом Глэдис повторно вышла замуж за театрального продюсера Барри Хэнкерсона в 1976 году. Они состояли в браке почти трех лет, в ход которых у них родился сын Шанга Али. потом рождения сына Глэдис снялась в фильме своего мужа «Pipe Dreams», за роль в котором она номинировалась на премию «Золотой глобус».
В семидесятых годах из-за юридических проблем Глэдис и ее разряд вынуждены были записываться отдельно. В то сезон певец выпустила свои первые сольные пластинки «Miss Gladys Knight» (1978) и «Gladys Knight» (1979).
В начале восьмидесятых Глэдис записала дуэтом со своим другом Джонни Мэтисом композиции «When A Child Is Born» и «The Lord’s Prayer», которые стали рождественскими хитами. В чартах первые места заняли их песни «Save the Overtime (For Me)» (1983) и получившая «Грэмми» «Love Overboard» (1987).
в успешного тура в 1988 году разряд «Gladys Knight & the Pips» распалась, и Глэдис начала сольную карьеру. «Gladys Knight & the Pips» в 1996 году были введены в Зал Славы рок-н-ролла.
В 1986 году Глэдис записала для кампании против СПИДа сингл «That’s What Friends Are For» гурьбой со Стиви Уандером и Элтоном Джоном.
Фото
сочинение выиграла премию «Грэмми». В 1989 году она выпустила заглавный трек «Licence to Kill» для одноименного фильма о Джеймсе Бонде. «Licence to Kill» попал в десятку лучших хитов Великобритании и Германии.
В 1991 году был выпущен третий сольный книга Глэдис «Good Woman». книга достиг первого места в R&B-рейтингах, а хит «Men» попал на второе окраина в чартах. Ее четвертый сольник «Just for You» стал «золотым» и заработал премию «Грэмми» за «лучший R&B альбом» в 1995 году.
В 1999 году в семье певицы случилась трагедия: ее старший сын Джимми умер во сне в тридцатишестилетнем возрасте.
Новые альбомы «At Last» и «Before Me» получили соответствующий успех.
между новых достижений Глэдис Найт — премия «Грэмми» за дуэт с Рэем Чарльзом «Heaven Help us All», и вторая «Грэмми» за ее альбом, записанный с хором.

Добавить в социальные сети