Биография "Goddess Of Desire"

<< Вернуться к списку всех песен "Goddess Of Desire"

Фото Goddess Of Desire
Эта голландская металлическая получила признание слушателей не столько из-за своей музыки, сколько благодаря театрализованным шоу в духе «Manowar» и «Gwar». Проект стартовал в начале 1995 года, и никто из его участников, решивших просто поразвлечься, тогда не предполагал, что дело зайдет слишком далеко, и группа будет выпускать полноценные альбомы и завоевывать призы на различных фестивалях. Идея, двигавшая голландскими подростками, создателями «Goddess Of Desire», была проста — они хотели возродить боевой дух середины 80-х и вернуть стилю хэви-метал былую славу.

Поначалу в репертуаре группы присутствовали одни каверы, но постепенно стал появляться и собственный материал, вытеснивший впоследствии чужие творения. В оригинальный состав вошли Граф Август (бас, вокал), Грев Дрэйк (Барт Ээлтинк; гитара, вокал) и Император Марк (ударные).

Кроме того, в команде официально числилась пара сексапильных девчонок (Делайла и Лилит), обеспечивавших так называемый «female effect». Именно подтанцовка в лице этих шоугелс дала коллективу название и обеспечила повышенную посещаемость концертов «Goddess Of Desire». Интерес к данным мероприятиям был столь велик, что уже 4-е выступление было показано по телевидению, а вскоре после этого команда смогла появиться и за пределами Голландии. В конце 1995-го вышел кассетный концертник «Live At The Buze», а в марте 1996-го музыканты выпустили первое видео, «Only the true will stay». В том же году появилась и первая полнометражка, «Let Us Win this War».

К тому моменту «Goddess Of Desire» окончательно освоились на сцене и уверенно выступали вместе с такими бандами как «Destruction», «Gwar», «Therion», «Rockbitch», «Gorefest». В 1997-м группа засветилась на престижном фестивале «Dynamo», а в 1998-м стала участником «Wacken Open Air».

Состав команды успел уже увеличиться и включал в себя второго гитариста Лорда Аридона и еще одну эффект-девочку Медузу.
В том же 1998-м коллектив выпустил диск «Symbol Of Triumph» и провел первые хедлайнерские гастроли в Германии. По окончании тура группа заключила контракт с «Metal Blade», и лейбл переиздал «Symbol Of Triumph». В конце 1999-го «Goddess Of Desire» катались в компании с «Sodom» и «Tankard», но позже концертная деятельность пошла на спад, и дело ограничивалось лишь появлениями на фестивалях. В 2000-м новым барабанщиком стал Дер Кнуппельмейстер, а в 2001-м коллектив поучаствовал в записи трибьюта «Motorhead».

Обновленный состав выпустил альбом «Conquerors Divine», после чего состоялось еще несколько кадровых замен. Место за ударными занял Бастард, Лилит и Медуза были уволены, а инструмент Дрэйка перешел к Кэйпу Фиэ. Поучаствовав еще в двух трибьютах («W.A.S.P.» и «Saxon») и заключив новый контракт с «Armageddon Records», в 2005 году команда выбросила на рынок свой четвертый компакт, «Awaken Pagan Gods».