А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Флит"

<< Вернуться к списку всех песен "Флит"

Фото Флит
История этой группы из Ивано-Франковска (Украина) берет свое начало еще в далеком 2001 году, когда пятеро молодых парней сошлись под одним коротким названием — «Флит».
Это были:
Владимир Новиков — вокал;
Виталий Беляков — бек-вокал;
Андрей Маркив — гитара;
Михаил Копиевский — бас-гитара;
Юра Черный — ударные;

Группа сразу дала о себе знать своим неординарным музыкальным стилем, который объединил в себе гитарный драйв, оригинальные мелодии и фольклорные мотивы, создав понастоящему зажигательную музыкально-энергетическую смесь, которую в народе окрестили фолк-панк-роком.

Но не прошло и двух лет от создания группы, как в ней появились первые творческие разногласия между участниками коллектива, в последствии которых группу покинул ее основатель — барабанщик Юра Черный.

На вакантное место «ударника» было предложено множество кандидатур, но выбор должен был пасть на кого-то одного и в 2003 году главным по «кухне» стал Игорь Озарко.

В этот период деятельность группы набрала новых оборотов, которые вылились записью и релизом дебютного альбома «Мир такой…» (укр. «Світ такий…»).

А в начале 2004 года, коллектив покинул бек-вокалист — Виталий Беляков. «Флиты» продлили свою деятельность четвером:

Владимир Новиков — вокал, гитара;
Андрей Маркив — гитара, бек-вокал;
Михаил Копиевский — бас-гитара, бек-вокал;
Игорь Озарко — ударные;

2005 год отметился активной концертной деятельностью группы как в Украине, так и за границей и началом работы над записью второго альбома под рабочим названием «Заникай».

Релиз альбома «Заникай» состоялся в апреле 2006 года.
Фото
Альбом, в сравнении с предыдущим, можна назвать более лирическим, глубоким и взрослым, но в нем ни на минуту не исчезает то, что свойственно для настоящего рок-н-рола — драйв!

В июне 2007 года «Флиты» сделали подарок всем своим фанатам — первый большой сольный концерт. Во время его проведения совершалась видео-сьемка. В уже в сентябре в мир вышел первый DVD группы «Концерт в Ивано-Франковсе», в котором кроме самого концерта в родном городе есть сборник клипов группы, эксклюзивные фото и интервью с участниками коллектива.

Добавить в социальные сети