Биография "Gothica"

<< Вернуться к списку всех песен "Gothica"

Фото Gothica
Gothica — итальянская группа, созданная Роберто Дель Веккио (клавишные, вокал, мастеринг) и Алессандрой Сантовито (вокал, клавишные). Вдвоем они создали изумительную музыку — множество отражений этого и иного мира, в которых изящные мелодии переходят в зловещие погребальные песнопения.

В записи альбомов группы также принимали участие и другие музыканты, такие как Флавия Проспери (флейта), Клаудио ди Букьянико (гобой), Доменико Манчини (скрипка), Альберт Бионди (перкуссия).
Текстами песен являются стихи, написанные Алессандрой Сантовито, но есть и стихи Данте Габриэль Россетти, Густаво Адольфо Becкваера, Дельгадо Хосе Эспронседа, Педро Кальдерона де ла Барки, Кристины Джорджины Россетти.

Общее звучание группы похоже на Dead Can Dance, Ordo Funebris, Trobar de Morte. В настоящее время коллектив, фактически, прекратил существование, однако Роберто и Алессандра принимают активное участие в других проектах, таких как The Last Hour и Hexperos.