Биография "Gowan"

<< Вернуться к списку всех песен "Gowan"

Фото Gowan
Лоуренс Гоуэн (родился 22 ноября, 1956) — канадский музыкант. Гоуэн был клавишником и вокалистом группы Styx. Его музыкальный стиль, как правило, подразделяется на категории прогрессивного рока.
В возрасте девятнадцати лет он получил образование в классическом фортепиано в Королевской консерватории в Торонто, Онтарио. После окончания школы он пользовался скромным успехом с группой Rhinegold в 1976 году.
После того как группа распалась пять лет спустя, Гоуэн начал успешную сольную карьеру под псевдонимом Gowan, выпустив свой первый альбом под этим именем в 1982 году, который был произведен Робом Фрименом.
Этот альбом содержал сингл «Победа», «Give In» и «Keep fighting». Его альбом 1985 года «Strange Animal» был его коммерческим успехом в Канаде, который спродюсировал британский продюсер Дэвид Тикл. Альбом получил хиты «A Criminal Mind», «(You’re A) Strange Animal», «Guerilla Soldier» и «Cosmetics».