А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Grey Skies Fallen"

<< Вернуться к списку всех песен "Grey Skies Fallen"

Фото Grey Skies Fallen
Группа Grey Skies Fallen была сформирована в 1996 году, ещё под названием Eve of Mourning. В том же году было издано первое кассетное демо под названием «A Dark Serenade». В 1997 году было решено переименовать коллектив во избежание путаницы с дум-метал группой из Иллинойса.

В 1997 году было записано 4-трековое демо, выпущенное впоследствии на средства музыкантов. Тираж дебютного материала составил 500 вручную изготовленных копий, которые раздавались абсолютно бесплатно. Эта работа позволила Grey Skies Fallen заключить контракт с лейблом Nightfall Records на издание дебютного полноформатного альбома.

В период 1997-1999 годов идёт активная работа над записью новых композиций. Результатом упорных трудов музыкантов стал вышедший в марте 1999 года студийный альбом «The Fate of Angels». Дебютный полноформатник получил достойные отзывы в прессе, что позволило Grey Skies Fallen дать несколько концертов на родине.

Цитата (Rick Habeeb)
В конце 90-х — начале 2000-х мы много играли на металфестах, там было удивительно. Шоу-открытие для Opeth и Katatonia во время их дебюта в США.

Мы редко играем вживую, это потому, что наш басист редко появляется. Мы устали от игры в пустых барах и клубах. Существовали действительно большие шоу в прошлом, но эти времена, похоже, закончилась. Мы будем продолжать играть и производить музыкальную продукцию, это показатель только для нас.
В 2002 году выходит в свет второй полноформатный альбом, озаглавленный «Tomorrow’s in Doubt».
Фото
На этот раз выпуском работы занимался лейбл Maelstrom.

После релиза Grey Skies Fallen вновь принялись искать лейбл для долгосрочных «отношений». Вследствие этого в 2004 году выходит одно 4-трековое демо, которое так и не привлекло внимание ни одного лейбла. В скором времени музыканты коллектива создают собственный лейбл, Xanthros, на котором в 2006 году выходит сингл «The Visionary». В феврале того же года увидел свет третий и последний на данный момент полноформатный альбом коллектива под названием «Two Way Mirror».

С 2006 года по конец 2009 в творчестве Grey Skies Fallen наступило затишье. Лишь в 2010 году вышел в свет свежий материал — мини-альбом, озаглавленный «Along Came Life».

Добавить в социальные сети