Биография "Guillemots"

<< Вернуться к списку всех песен "Guillemots"

Фото Guillemots
Страна: UK
Дебютный альбом лондонской группы Guillemots «Through the Windowpane», который сразу же после выхода был номинирован на Mercury Music Prize. «Through the Windowpane» – это выставка достижений исключительно талантливого сочинителя Файфа Дэнжерфилда, сумевшего объединить в музыке Guillemots ангельскую грусть Radiohead и Sigur Ros с колледж-роковой традицией R.E.M и The Decemberists. Как и все, что выходит за рамки коммерческих радиоформатов и содержит хотя бы толику депрессии, музыку Guillemots называют «инди», но надо еще разобраться, чего у Guillemots больше – жести Sonic Youth, звуковых ландшафтов Mogwai или радостной мегаломании «Белого альбома» The Beatles. Духовые, терменвокс, маримбы, многослойные синтезаторы, техно-сэмплы – нет ничего, что Файф Дэнжерфилд использовал здесь ради красного словца.
И, несмотря на длиннющий список инструментов и музыкантов, Guillemots – очень легкая музыка. [Sevurrrra /torrents.ru]