А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Gun Barrel"

<< Вернуться к списку всех песен "Gun Barrel"

Фото Gun Barrel
Последние пару лет упорно ходят слухи и разговоры о том, что возрождается то дэт, то пауэр, то трэш. Слухи не беспочвенны. Все вышеозначенные стили действительно поимели второй, а то и третий «День Варенья», но в один прекрасный день выяснилось, что возрождать-то больше нечего. И тогда решили обратиться в те времена, когда волосатый человек в коже был сродни медведю на улице и тяжёлая музыка делала первые робкие шаги к хард-року. Таким образом, на свет появилась банда самолётных экстремистов, которые не стали насиловать наследие Helloween, Iron Maiden и Slayer с Bathory, а вернулись непосредственно в те годы, когда планету сотрясали австралийские школьники AC/DC и некие Motorhead. Именно на наследии этих нетленок замешано творчество Gun Barrel. Причём замешано очень круто. Итак, после звука заводимого самолётного движка начинается «моторхэдизация» всех тех, кто «неомоторхэдизировался» раньше. Музыка группы довольно проста по структуре: никаких тебе хоров, оркестров, женских голосов, атмосферности и прочих фишек. Простой, тяжёлый, быстрый гитарный, местами мелодичный пауэр-дайв рок’н’ролл.
Фото
Голос вокалиста в некоторых моментах потрясающе похож на пропитую хрипотцу Иэна Килмистера, первая вещь «Power-Dive» – в духе «The Future Is Black» Криса Импеллитери, вторая – мотороголовщина начала девяностых, третья вообще начинается с риффов, мучительно напоминающих «Hell’s Bells», гимноподобная «Gone With The Wind», самый что ни на есть рок’н’ролл «She’s Coming Over Top».

И так целых двенадцать раз. Девизом рок’н’ролльных лётчиков является «rock until you drop» (без комментариев). Так что можно констатировать, что братья Янги и Лемми со товарищи могут спокойно уходить на заслуженный отдых и все оставшиеся годы спокойно предаваться распитию различных спиртных напитков и воспоминаниям, ибо у них появились более чем достойные наследники. «Power-Dive» записывался в Gate Studio в Вольфсбурге Олафом Райтмайером, мастерингом занимался Саша Пает (Angra, Kamelot, Rhapsody и др-др-др.), апофеоз воздушного боя на обложке нарисовал Макс Клиннерт, украсивший своими творениями диски Rhapsody и Эксела Руди Пелла (Axel Rudi Pell). Какие ещё нужны рекомендации!

Добавить в социальные сети