А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Чичерина"

<< Вернуться к списку всех песен "Чичерина"

Фото Чичерина
Группа «Чичерина» сформировалась в 1997 году в Екатеринбурге. Настоящий прорыв группы состоялся в 1998 году с подачи Михаила Козырева, возглавлявшего тогда «Наше радио», с песней «40 000 км». Появившиеся следом «Ту-Лу-Ла» и «Жара» закрепили успех и группа была приглашена на легендарный фестиваль «Нашествие». Столь успешный старт позволил группе получить контракт с Real Records, в качестве режиссера клипов – Тимура Бекмамбетова и переехать в Москву, где был выпущен первый альбом группы под названием «Сны», продюсером которого стал Вадим Самойлов (экс-«Агата Кристи»).

За время своего существования группа подарила своим поклонникам пять альбомов и множество нетленных хитов таких как «Блюдца», «Жара», «Ту-Лу-Ла», «40 000 км», «В десятку», «Сама», «На запах» и мн.др. А композиция «Мой рок-н-ролл» в дуэте с группой «БИ-2» стала настоящим событием в российской рок-музыке. В 2002 году Юля дебютировала как актриса в историческом боевике Тимура Бекмамбетова «Гладиатрикс» (The Arena) и в дальнейшем также возвращалась к этому необычному для себя опыту, сыграв в сериале «Ледниковый период»(2002) и картине «Слова и музыка» (2004). В 2011 году Юлия записала песню «Главная тема» как саундтрек к новому фильму Лео Габриадзе «Выкрутасы».

Юля Чичерина известна как активная путешественница. За относительно короткий срок она побывала в США, Европе, Юго-Восточной Азии, Южной Америке. А в рамках благотворительного автопробега «СПИД-СТОП» объехала вместе со своей группой всю Россию.

Сейчас Юлия как раз вернулась из захватывающего путешествия по Тибету и 1 ноября группа «Чичерина» презентовала в сети свой новый EP «Опасно!», состоящий из 4 композиций. Продюсером нового материала выступил давний друг и соратник Юли — Сергей Бобунец (гр.«Смысловые Галлюцинации»). Сейчас на канале уже можно увидеть видеоклипы на песни, вошедшие в EP — «Над Уралом», «Опасно», а также совсем свежее видео «Осколки». Cам интернет-сингл «Опасно!» можно скачать на популярных музыкальных ресурсах, а также интернет-ресурсах самой группы. По словам Сергея Бобунца, новый интернет-сингл группы Чичерина — это «мелодичная интеллигентная музыка на стыке жанров».

Юля поет так… искренне и тепло, словно она не для нас делает это, а для себя. И знаете, это хорошо! Этого не хватает российской поп-культуре. Она поет, как вы в ванной, или когда собираетесь на прогулку утром и прыгаете по квартире, натягивая штаны :), как вы, когда прогуливали университет в первые теплые дни весны — улыбаясь прохожим и расслабленно шагая. Это голос чувств, солнца и неутомимого оптимизма.

Состав группы сегодня:

Юлия Чичерина — вокал, тексты, музыка
Герман Осипов (Албанец) — гитара, балалайка
Алексей Маляров — бас-гитара
Сергей Оганов — ударные

Юлия Чичерина родилась 7 августа 1978 года в Свердловске. В детстве мечтала стать художницей, но «заболела» музыкой. В результате поступила на вокальное отделение училища культуры, которое успешно закончила. Является автором половины текстов, большинства музыкальных тем группы. На будущее не загадывает, является своего рода идеалом екатеринбургских тинейджеров, мечтающих о сцене.

Участники прошлых составов:
Ринат Ахмадиев — бас. Экс-басист группы «Zемфира».
Сергей Созинов — ударные. 1998 — 2000 ударник группы «Zемфира».
Александр «DrOff» Александров Экс -«Броуновское движение». Новый сольный проект — YeDish.
Азат Мухаметов — гитара. Экс — «Пропиллер».
Александр Бурый — бас. Экс -«Ad Libitum» и «Смысловые галлюцинации».
Фото

Максим Митенков — ударные. Экс — «Голый писталет».
Владимир Левушкин — ударные
Максим Вековищев — бас-гитара

Достижения:
Музыканты приняли участие в фестивале «Интерfuzz». Песня «Про Буку» была включена в сборник «Cool Hits» местного лейбла «Стартрек». В 1998 г. коллектив гастролировал по городам Западной Сибири, в 1999 заключил контракт с «Real Records» и переехал Москву.
В 2000 г. были сняты видеоклипы на композиции «Ту-лу-ла» и «Жара», принесшие группе популярность, и выпущен дебютный альбом «Сны», продюсером которого стал вокалист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.
В 2000 г. группа много гастролировала, в том числе приняла участие практически во всех крупнейших российских рок – фестивалях. Летом 2001-го, в преддверие выпуска нового альбома, «Чичерина» провела акцию «100 дней». Диск «Течение», вышедший в том же году, был спродюсиован музыкантами самостоятельно.
В 2002 г. Юля Чичерина записала совместную композицию «Мой рок-н-ролл» с Шурой из группы «БИ-2». Песня и видеоклип на нее стали одними из самых популярных по итогам года. В том же 2002-м альбом «Течение» был переиздан, в новую версию вошли две новые песни — «Поезда» и «Поезда-2». В марте 2004 года вышел новый альбом Чичерины «On/Off», в 2006 году — Музыкальный фильм, а в 2007 году — «Человек-Птица». С 2007 по 2010 год в свет выходили синглы «Шила платье», Christmas, песня для проекта Нашего радио «Соль» — «Выйду на улицу» и саундтрек к фильму Лео Габриазде «Выкрутасы» — «Главная тема».
1 ноября 2011 года в сети состоялась премьера нового EP группы «Чичерина» — «Опасно!», продюсером которого стал Сергей Бобунец («Смысловые галлюцинации»).

Добавить в социальные сети