А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hades"

<< Вернуться к списку всех песен "Hades"

Фото Hades
Название Hades выбрали 6 групп в разных уголках мира. Наиболее популярны две.

(1) Норвежская black metal команда, переименованная в Hades Almighty.

(2) Легендарная thrash metal группа из Нью-Джерси.
Основана гитаристом Дэном Лоренцо в далеком 1978 году. В начале, как и многие другие, Hades исполняли чужие каверы. И только в начале восьмидесятых начался собственный осмысленный творческий путь. Многое из экспериментов гитариста Дэна Лоренцо тех лет нашло свое отражение в первых двух альбомах. Но это будет позже, а в 1982 году вышел первый сингл Deliver Us From Evil, записанный в следующем составе:

Paul Smith – вокал;
Dan Lorenzo – гитара, бас-гитара;
Joe Casilli – гитара;
Tom Coombs – барабаны.
Необходимо отметить, что это единственная запись с вокалом Пола Смита.

После ряда изменений к 1985 году группа стабилизировалась в следующем составе:

Alan Tecchio – вокал;
Dan Lorenzo – гитара;
Scott LePage – гитара;
Jimmy Schulman – бас-гитара;
Tom Coombs – барабаны.

В этом составе группа и выпустила свой второй сингл The Cross / Widow’s Mite, уже заключив контракт с Torrid Records.

В результате студийной сессии 1987 года появился великолепный альбом Resisting $uccess, ставший настоящей классикой стиля.

В 1988 году Эд Фурман вступил в ряды Hades вместо Скота ЛеПэйджа и в обновленном составе группа принялась записывать новый сингл Stay Tuned, однако сингл «дорос» до полноформатного альбома и в результате вышел If At First You Don’t Succeed, наделавший не меньше шума, чем дебютник.

Сразу после этого в 1989 году группа отправилась в тур по старушке Европе. Сохранившиеся концертные записи впоследствии были выпущены в 1991 году в виде альбома Live On Location, выпущенный фирмой Grand Slamm Records. Однако к тому времени в группе уже не было единства, и из-за возникших трений между участниками и июне 1989 тур был прерван в связи с распадом группы…

После этого дорожки членов группы разошлись, но не надолго. Уже в 1990 году Алан Теккио присоединился к группе… кого бы вы думали? – гитариста Дэна Лоренцо, творческий потенциал которого не мог не найти выход. Non-Fiction играл достаточно неоднозначный техно-гранж-дум, в который, тем не менее хорошо вписался вокал Теккио.

В 1995 году на фирме Black Pumpkin Records выходит альбом Exist To Resist. Многие вещи, вошедшие на этот альбом, были почти готовы для записи ещё до распада группы в 1989 году, поэтому особенных сложностей в подготовке альбома не было, правда ярких хитов этот релиз не подарил и был выпущен лишь на кассетах и на виниле.
Фото
Альбом менее быстр, нежели два «первенца» и в нем чувствуется некоторая степень усталости. Возможно, в этот период у Лоренцо начинался творческий кризис а, скорее всего, просто не хватило запала на работу одновременно и в Non Fiction, и в Hades. Тем не менее альбом не оставил равнодушными поклонников группы и нашел свое место в коллекциях.

В 1998 году группа вновь собралась для для записи нового альбома, но перед этим был выпущен The Lost Fox Studio Sessions – альбом, содержавший демо-записи времен 1984 – 1989, записанных в Fox Studios в Рузерфорде, Нью-Джерси.

В этом же году группа подписывает контракт с Metal Blade Records и выпускает альбом $aviour$elf. В составе вновь произошли изменения: место за ударными занял Дейв Лешински.

В 1999 году группа выпустила свой шестой альбом, The Downside, на котором интересно появление гостей:
D.D. Verni – на «Bitter suite #1», «Pay The Price»
Mike Cristi – на «It’s A Wonderful Lie», «The Me That Might Have Been»
Billy Milano – на «Ground Zero (Reprise)»

А вслед за альбомом увидело свет и первое официальное видео: Inside the Metal, на котором снова появляется басисит Джимми Шульман.

В 2001 году в группе следуют очередные изменения: место за ударной установкой занял Рон Липницки и уже с его участием Hades выпускают свой последний на сегодняшний день номерной альбом: DamNation.

В 2002 году группа выпустила сборник лучших вещей Hades 1982–2000. После этого группа планировала приступить к записи нового альбома, но что-то, видимо, в очередной раз не сложилось. В настоящее время новостей из лагеря богов подземелья не слышно.

Добавить в социальные сети