А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hadise"

<< Вернуться к списку всех песен "Hadise"

Фото Hadise
Хадисе родилась в городе Мол, рядом с бельгийским Антверпеном 22го октября 1985 года. Ее родители родом из Сивас, Турция и эмигрировали в Бельгию в 1972. У Хадисе есть две сестры и один брат. Имя Хадисе (означающее «история» или «рассказывать») было идеей ее дедушки, и было предназначено еще для ее старшей сестры.

В детстве, помимо ее увлечения конным спортом, она начала брать уроки в музыкальной школе. «Я отлично помню, что в 5м классе, я обычно закатывала брюки, делая вид, что я в мини-юбке, и пела перед зеркалом на кухне с щеткой в руке в виде микрофона. Я пела везде, в постели, в душе, в машине, везде». Когда Хадисе исполнилось 13 лет, ее отец хотел отправить ее в немецкую академию, для получения соответствующего образования. По различным семейным обстоятельствам этому плану было не суждено осуществиться. Когда она закончила в 2003 году школу Koninklijk Atheneum в Моле, специальность — экономика и современные языки, она продолжила занятия в высшей школе Provenciale Hogeschool Limburg в Хассельте. Она закончила ее в 2006 году.

В 2002 году Хадисе завоевала титул Мисс Мол. Это добавило ей уверенности в своих силах. Но, понимая, что ее будущее в музыке, она отказалась от модельной карьеры. Хадисе сфокусировалась на работе с вокалом и решает принять участие в шоу Идол в 2003 году. Она была очень расстроена тем, что не смогла попасть в финальную десятку.
Фото
Но усилия не пропали даром…

В начале августа 2003 года (3 месяца спустя ее участия в Идоле) она получает телефонный звонок от Йохана Хендрикса. Он — менеджер «2Brains Entertainment Group», известной продюсерской группы, занимающейся, например, менеджментом Кейт Райан. Он был впечатлен ее выступлениями на Идоле! Они встретились и обсудили интересы Хадисе в музыке и ее будущее. После некоторых переговоров, 6го августа 2003 года, они подписали соглашение.

Вскоре рождается первый диск певицы. Целый год пришлось проходить через боль и пот, но результат оказался потрясающим! Продюсер Ив Гайлард и Серж Рамаекерс выбрали стилем для него Urban/Pop. Это не классическая R’n’B музыка, это нечно более. В этом стиле Хадисе чувствует себя как дома.

Добавить в социальные сети