Биография "Hair"

<< Вернуться к списку всех песен "Hair"

Фото Hair
Группа из Копенгагена. Играли тяжёлый West Coast психодел… В духе The Doors, пели (хорошо) на английском языке. До выпуска CD Piece оригинальная пластинка считалась одной из самых редких и стоила на аукционах среди меломанов очень дорого… А начиналось всё в 1968 году, с группы (трио) Second Review, которая играла «прогрессивную бит-музыку». Было тогда Бенни, Питеру и Аллану по 20 лет — самая пора для «прогрессива», жён и детей нет, денег не надо… А затем к ним добавился Пэдди — и квартет стал называться Hair.
Выпустили этот альбом, ещё 4 сингла — и разошлись. Басист Аллан и ударник Питер создали River Horse, которые, кстати, до сих пор активны… Кстати, Вы не замечали, что дружба между басистом и барабанщиком — это самая крепкая дружба среди музыкантов? (И ещё они ближе всех находятся друг к другу на сцене). А ещё — именно басист и барабанщик называют себя «музыкантами», остальных они называют «гитарист» и «клавишник»…