А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hatebreed"

<< Вернуться к списку всех песен "Hatebreed"

Фото Hatebreed
Группа «Hatebreed» образовалась в 1994 году в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Шон Мартин и Лу «Баулдер» Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание «Hatebreed», была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкор-команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были «Celtic Frost», «Madball», «Biohazard», ну и, конечно же, «Slayer», у которого были позаимствованы металлизированные риффы.

Первые несколько лет команда ковала себе славу, играя концерты по всем окрестностям. Музыканты исколесили практически все Восточное побережье, причем им удалось поиграть в одной связке с «Deftones», «Entombed», «Slayer» и «Napalm Death». Наконец в 1996-м «Hatebreed» подписались на лейбл «Victory records», который в том же году выпустил демо-EP «Under The Knife».

Это релиз оказался самой продаваемой демкой. На следующий год группа выдала уже полноценный дебютный альбом «Satisfaction Is The Death Of Desire». Все бы ничего, да только отношения с лейблом у музыкантов не заладились и контракт был утерян. Помимо этого начались кадровые флуктуации, квинтет превратился в квартет, а новым членом команды стал ударник Мэтт Бирн. Положение удалось выправить только в 2001 году, когда коллектив оказался под крышей «Universal». «Hatebreed» нужно было срочно записывать второй альбом, и из-за этого пришлось отложить выгодные гастроли в компании со «Slayer».

Впрочем, срыв этот компенсировался тем, что на «Perseverance» погостил Керри Кинг, помогший записать одну композицию. Продюсировал же пластинку Мэтт Хайнд. За несколько лет у музыкантов накопилось изрядное количество материала, и поэтому для альбома были отобраны только лучшие песни.
Фото


В результате фаны получили букет из 16 композиций, звучащих чуть более 30 минут. Но в эти полчаса парни вложили столько сил и энергии, что диск просто обязан был иметь успех. На самом деле так и произошло, и «Perseverance» вошел в чарты «Billboard», заняв 50-ю строчку. За первую неделю продаж было раскуплено 28 000 экземпляров пластинки, а общий тираж потом добрался до двухсоттысячной отметки, что для жанра, в котором играют «Hatebreed», очень даже неплохо. Такое положение дел и последовавшие успешные гастроли подстегнули интерес к первому альбому коллектива, и его продажи поднялись до 150 000 копий.

Команда теперь каталась не только по Америке, но посетила также Европу (в компании с «Biohazard», «Agnostic front», «Discipline» и другими), Японию (в качестве хедлайнеров) и Австралию (на разогреве у «Soulfly»). «Hatebreed» везде принимали хорошо, и воодушевленные музыканты выдали на следующий год еще более убойный альбом «The Rise Of Brutality», занявший уже 30-е место в штатовских чартах, а сами Hatebreed в его поддержку организовали «Rise Of Brutality Tour», в котором группу согласились сопровождать Shadows Fall, Six Feet Under и Death Threat. К концу 2003 года тираж Rise Of Brutality достиг 300 000 копий.

В 2006 году группа издала свой новый альбом Supremacy.

Добавить в социальные сети