А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hatesphere"

<< Вернуться к списку всех песен "Hatesphere"

Фото Hatesphere
2001 был годом когда сферы тьмы и зла начали надвигаться с севера. Это был год когда агротрешеры из Дании выпустили свой первый дебютник. Альбом группы произвел фурор среди всех любителей как thrash, так и death metal. Грамотное смешение melodic death metal и thrash metal в духе SLAYER и KREATOR обеспечили группе прорыв на мировой рынок и вывел в первые эшелоны местной сцены.

В 2002 Hatesphere начали запись своего второго по счету альбома на студии Jailhouse. Альбом «Bloodred Hatred» — незамедлительное подкрепление дебютника выполненное в том же духе. Убийственные риффы и отточенная мелодика, качественный, чуть грубоватый саунд, немного фоновых клавишных и максимальная интенсивность. Брутально, беспощадно и органично. Все песни хорошо продуманы и безукоризненны в техническом плане. Альбом получил награду «Best Album» на Danish Metal Award.

После огромного количества концертов и туров по Европе с такими группами как The Haunted, Testament, Mnemic and Mastodon, Hatesphere, моментально записывают EP — «Something Old, Something New, Something Borrowed and Something Black». Снова было сыграно большое количество концертов, с полной отдачей и выплеском адреналина. Этим они завоевали еще большее количество фэнов и теплые отзывы в прессе. В 2003 они завоевывают награду «Best Live Band» на Danish Metal Awards. В 2004 они сели за запись своего 3-го альбома, вышедшего под названием «Ballet Of The Brute». Сам альбом – подобен выстрелу: короткий, но эффективный.

Все последующее время, до выпуска «The Killing EP», они угорали и зажигали в туре с Exodus и Crowbar. И вот, в 2005 году, на немецком лейбле SPV/Steamhammer Hatesphere выпускают, по-моему мнению, самый лучший свой альбом — ”The Sickness Within”. Чумовейшая нарезка из мясных гиперскоростных риффов, ураганный шквал ударных, агрессивный вокал, изредка уходящий из надрывного ора в гроулинг.
Фото
Одним словом, все то, чем так славится новая экспансия трэша, идущая, по большей части, из скандинавских стран. Отдельно хочется отметить великолепное продюсирование альбома. Звук настолько злой, напористый и динамичный, что просто сносит все на своем пути словно торнадо. Альбом сразу же поднялся в топ-чарты Дании и завоевал множество наград на DmA — ”Album of the Year” and ”Best Production”!!! С этим альбомом хейтсфира открыла себе новые горизонты и уже в качестве хедлайнера они ездили в туры с такими монстрами как Soilwork, Constructdead, Chimaira…

В конце 2006 они снова принимаются за запись нового альбома — «Serpent Smiles And Killer Eyes».Альбом поднимается на небвалые вершины в чартах Дании и Швеции. Вскоре из-за проблем личностного характера из группы уходят гитарист «Heinz», драмер Anders и бассист Mikael Ehlert. Группе приходиться несладко и оставшиеся члены группы ищут свалившим замену. Но затем, уходит один из основателей группы, харизматичный фронтмен Jacob Bredahl. Гитарист «Pepe», а заодно и основной композитор, не унывает находит ему замену — это 19 летний Jonathan «Joller» Albrechtsen. Обновленная группа недавно выступила на DmA 2007 и фанаты былы в полном восторге от происходящего )) Парни, будте твердыми до конца!

Hell is Here!

дискография

«Hatesphere» – 2001
«Bloodred Hatred» – 2002
«Something Old, Something New, Something Borrowed And Something Black» – 2003
«The Killing EP» — 2004
«Ballet Of The Brute» – 2004
«The Sickness Within» – 2005
«Serpent Smiles And Killer Eyes» – 2007
«To The Nines» — 2009
«The Great Bludgeoning» — 2011

состав (фото «золотого» состава)

» Jonathan «Joller» Albrechtsen — вокал
» Peter «Pepe» Lyse Hansen — гитара
» Mixen Lindberg — басс
» Dennis Buhl — барабаны (Evil Masquerade, The Downward Candidate, ex-Sinphonia)
» Jakob Nyholm — гитара (Koldborn, Dawn of Demise)

past members:

Henrik «Heinz» Jacobsen – гитара
Mikael Ehlert – бас
Anders Gylden?hr – ударные
Jacob «J» Bredahl – вокал (ex-Chaosium, Allhelluja, Barcode)

сайт:


www.hatesphere.com
www.myspace.com/hatesphere
youtube.com/watch?v=uJp-vw7bTW8 — клип на песню Sickness Within!!!

Добавить в социальные сети