Биография "Haujobb"

<< Вернуться к списку всех песен "Haujobb"

Фото Haujobb
Haujobb (haujobb.) был сформирован в 1993 году в Германии Даниэлем Майером (Daniel Myer), Деяном Самарджичем (Dejan Samardzic) и Бьёрном Джунеманном (Björn Jünemann). Название группы происходит из фильма Blade Runner («Бегущий по лезвию»), в котором репликантов на сленге называли skin job, что на немецкий было переведено как Haut Job.
Группу сразу же окрестили лидерами нового индустриального движения, но сами музыканты отказываются от этого титула, и даже заявляют, что их музыка не совсем подходит под определение «industrial». Постоянно внедряя в ткань EBM элементы других стилей — эмбиент, джангл, различные формы техно — Haujobb быстро завоевал репутацию уникальной группы с неповторимым саундом.