А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hayes Carll"

<< Вернуться к списку всех песен "Hayes Carll"

Фото Hayes Carll
Джошуа Хейс Карлл (Joshua Hayes Carll), известный как Хейс Карлл (Hayes Carll) – это автор и исполнитель песен из Вудлендса, штат Техас. В настоящее время он подписал контракт с Lost Highway Records. Первая гитара у Хейса появилась в возрасте 15 лет, он начал писать свои песни, вдохновленный творчеством Боба Дилана (Bob Dylan), Криса Кристофферсона (Kris Kristofferson), Джона Прайна (John Prine), Джека Керуака (Jack Kerouac), а также фильмом Dead Poets Society.
В 1998 году Карлл окончил Hendrix College (штат Арканзас) по специальности «история» и переехал в местечко под названием Кристал-Бич (Crystal Beach) в штате Техас, в барах которого он начал исполнять свои собственные песни. В 2002 году Карлл подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Compadre Records и выпустил свой дебютный альбом «Flowers and Liquor», который был хорошо принят критиками.
Фото
Хейс получил несколько премий в номинациях: «песня года» (Highway 87), «исполнитель года» и «лучший фолк-альбом» по версии альтернативной газеты The Houston Press.
Хейс пишет автобиографичные тексты, в которых доминирует тема одиночества, печали, музыки и любви. В 2006 году Hayes Carll выпустил второй альбом «Little Rock» под своим собственным лейблом — Highway 87 Records, который имел успех в чартах Национального Американского радио. В 2008 году на Lost Highway Records вышел альбом «Trouble in Mind», одна из песен которого — «She Left Me for Jesus» удостоилась звания «песня года» от Americana Music Award.

Добавить в социальные сети