А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Himsa"

<< Вернуться к списку всех песен "Himsa"

Фото Himsa
Himsa — американская группа из Сиэтла, штат Вашингтон, играющая смесь мелодичного дэт-метала с примесью металкора. Название Himsa происходит от слова «Ahimsa», что на санскрите означает «воздержаться от нанесения ущерба». Однако если убрать букву «A», слово принимает противоположное значение. «Himsa» означает «насилие» на санскрите и других индийских языках.

Группа сформировалась в 1998 году, а в следующем году успела выпустить одноимённый мини-альбом и полноформатный альбом «Ground Breaking Ceremony» на Revelation Records. Позже, перед тем, как подписать контракт с Prosthetic Records в 2001 году, музыканты успевают выпустить ещё один мини-альбом, «Death is Infinite».

17 июня 2003 года Himsa выпустили новый альбом, «Courting Tragedy and Disaster». Альбом получил много лестных отзывов от критиков и оставил хорошие впечатления после прослушивания у целевой аудитории.

После выпуска альбома группа совершила турне по США и другим странам вместе Bleeding Through, Arch Enemy, Cradle of Filth, As I Lay Dying, Shadows Fall и The Black Dahlia Murder. После турне группа долгое время находилась в Дании, записывая свой следующий альбом, «Hail Horror».

«Hail Horror» вышел в 28 февраля 2006 года. К сожалению, альбом получил не такие лестные отзывы, как предыдущий.
Фото
Многие жаловались на повторение одного и того же.

23 апреля 2007 Himsa отправились в студию для работы над новым альбомом, «Summon in Thunder», который был выпущен позже, 18 сентября того же года. Этот альбом добавил мелодичности звучанию группы.

С тех самых пор о группе ничего не слышно. После выпуска последнего альбома в 2007 году сайт группы практически не обновляется. А последняя новость датируется 2009 годом. Неизвестно, жив ли коллектив или успел распасться за это время.

Добавить в социальные сети