А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Юркеш"

<< Вернуться к списку всех песен "Юркеш"

Фото Юркеш
Украинская группа «Юркеш» — это новая группа того самого Юрка Юрченка (в миру – Юрий Нечистяк), который 10 лет назад работал под покровительством могущественной Территории А. Про свой новый коллектив Юрий говорит со свойственным ему чувством юмора – это «проект выжившего из ума Юрка Юрченка».
Теперешний «Юркеш» – явление, не имеющее ничего общего с умеренной поп-музыкой, пускай даже сколь угодно съедобной. Если существует в мире такой стиль, как доброжелательный, приветливый панк – то это именно тот случай. По крайней мере, идейная основа. Потому как в самой музыке элементов намешано: конечно, панк, плюс минимализм, ска, симфонический рок, блюз, хардкор, и вся эта кухня щедро приправлена фольком чуть ли не во всех доступных проявлениях. Плюс – ест вещи, которые и определить-то невозможно.
Охарактеризовать первый альбом «Ой» можно как взрывоопасный коктейль из Здоб Ши Здуб, Red Hot Chili Peppers, System Of A Down и характерного стебного украинского рока а-ля Брати Гадюкіни.

Юрий Владимирович Нечистяк родился 23 ноября 1972 года. С пяти лет занимался музыкой. В детстве играл в группе «Мрияны». В раннем студенчестве — в группе «Ымпульс». Играл в ресторанах, на свадьбах, похоронах. Потом создал группу «Нечистая сила» (аналог «Юркеш», только с матюками). В 1994 году окончил Винницкий педагогический институт. Позже Киевский университет культуры, кафедру режиссуры и массовых праздников, аспирант. Юрий исполнитель, композитор, аранжировщик, автор текстов многих исполнителей.
Фото
Впервые проявил себя на региональном туре «Червонной Рути». Обладатель «Золотой жар-птицы-97» в номинации «Открытие года». С 1999 года работал с Александром Пономаревым. В 2005 году Юрко Юрченко напомнил о себе во время отборочных туров «Евровидения». Конкурс не прошел, зато зрители увидели новую группу — «Юркеш», что в переводе с английского означает «твоя наличность».

Придерживается мнения, что «говорить про музыку – это танцевать про архитектуру», поэтому про ЮРКЕШ говорит очень просто:
Стиль – юмор и сатира, интеллектуальный панк-рок с Элементами.
Почему такое название – все имеет название.
История группы – основана в октябре 2004 г.
Состав группы – (Max, Chu-nin, Dorialan, Yurcash, RomadubonoSS, RaFF).
Творческие планы – есть.

Добавить в социальные сети