Биография "Язык Дождя"

<< Вернуться к списку всех песен "Язык Дождя"

Фото Язык Дождя
Язык Дождя (Rain Tongue) — пост-рок команда из Брянска. Помимо классического пост-рока в музыке можно услышать влияние арт-рока. В 2008 году был записан альбом под названием «Язык Дождя», очень восторженно принятый слушателями.
На этом альбоме группы, предыдущую работу которой можно было описать как Mogwai meets Калинов Мост, Язык Дождя обошлись совсем без слов, расширили инструментарий и стали ещё немного ближе к первому из ориентиров, сохранив при это особую, свойственную русской музыке мелодичность и оставаясь непохожими ни на кого из отечественных столпов жанра. Здесь нет излишней монументальности, перегруженных гитар и модных в последнее время элементов math-rock, зато есть много красивой музыки.
Сайт группы — www.yazykdozhdya.ru