А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Holy Martyr"

<< Вернуться к списку всех песен "Holy Martyr"

Фото Holy Martyr
Итальянская группа Holy Martyr образовалась в середине 90-х. Изначально это было трио, которым руководил гитарист Ivano Spiga. Музыканты начали писать песни в стиле классического британского метала, смешивая его с эпичным металом 80-х. Прежде, чем обрести известность в своих кругах, группа издала ряд демо-записей.

После многочисленных изменений в составе, в 2002 году группа обрела наконец стабильность. Именно в этом году Holy Martyr выпускают своё первое демо под названием «Hatred And Warlust». Скопировано с Dark-World.ru. Благодаря своему неустанно атакующему слух звучанию группа приобрела известность в Европе. Так Holy Martyr получила статус самой лучшей итальянской андеграундной Heavy Metal группы этого столетия.

Однако, группу не устроили все эти великолепные результаты. Поэтому ребята начали работать над новым материалом уже спустя 5 месяцев после обретения славы. Следующим релизом стал мини-альбом «Hail to Hellas», который вышел в декабре 2003 года. Концепция альбома основывается на знаменитом Фермопильском сражении, в котором героически погиб отряд из трёхсот спартанских воинов.

EP получил хорошие отзывы от самых известных немецких, итальянских и греческих изданий. Таким образом группа стала культовой европейской Heavy Metal формацией. Кстати, релиз состоялся лишь благодаря сбору денежных средств среди преданных поклонников группы. Первые 200 копий мини-альбома включают бонус-трек. Этот тираж был распространён среди поклонников, пожертвовавших денежные средства на его издание. Благодаря положительным отзывам печатных изданий группа была приглашена для участия в немецком фестивале «Keep It True». Вместе с Holy Martyr здесь выступают такие знаменитости, как Manilla Road, Elixir и Wizard.

Группа успешно выступила на фестивале, после чего их тут же приглашают уже на другой фест, который состоялся в Греции. Здесь Holy Martyr выступают вместе с легендарными британцами Cloven Hoof.

В 2005 году, после череды положительных событий в жизни группы, издаётся следующий мини-альбом, который получил название «Vis Et Honor». Здесь мы слышим группу, которая усовершенствовала свой стиль. Работа тяготеет к истокам: эпичная, агрессивная и мелодичная. На этот раз концепция основана на событиях, что происходили в Древнем Риме и на подвигах римских солдат.

Релиз вновь обретает популярность, что привлекло внимание лейбла DragonHeart Records.
Фото
Группа тут же подписывает контракт на запись своего первого полноформатного альбома. Дебютный альбом получил название «Still at War»; его релиз состоялся в апреле 2007 года. Концепция вновь вертится вокруг древних сражений и подвигов.

В сентябре 2008 года на DragonHeart Records выходит второй полноформатный альбом «Hellenic Warrior Spirit». Уже само название говорит нам, что здесь речь пойдёт о войнах Древней Греции. Примечательным является тот факт, что лирика к большинству песен написана на древнегреческом языке, что придаёт ещё большего антуража военного сражения. Сталь и кровь — вот составляющие части всех ваяний Holy Martyr.

В мае 2011 года состоялся релиз третьего полноформатника «Invincible». Оформление и тематика песен открывает для нас новую концепцию. В этот раз мы видим японские битвы. Здесь даже есть песня, посвящённая эпичному слепому японскому мастеру массажа и, по совместительству, мстительному воину Затойчи. На это раз музыканты были вдохновлены не только историческими событиями Японии, но и фильмами Такеши Китано и Акира Куросава. На данный момент группа выступает в поддержку сего творения на различных европейских площадках.

Состав группы
Вокал:
(с 2002) Alex Mereu
Гитара, бэк-вокал:
(с 1994) Ivano Spiga
Гитара, бэк-вокал:
(с 2003) Eros Melis
Бас-гитара:
(с 2007) Nicola Pirroni
Ударные:
(с 1997) Daniele Ferru
Бывшие участники
Бас-гитара:
(1997-2000, 2002-2007, 2002-2007) Roberto Frau
Вокал:
(1997-2000) Stefano Pani
Гитара:
(1998-2000) Luca Busonera
Бас-гитара:
(2000-2002) Andrea Mucelli
Ударные:
(2000-2007) Giacomo Macis
Гитара:
(2000-2003) Carlo Olla
Вокал:
(2000-2002) Alex Ledda
Вокал:
(на концертах в 2007) Lord Goblin

Дискография (всего 3 альбома)
(2011) Invincible
(2008) Hellenic Warrior Spirit
(2007) Still At War

Добавить в социальные сети