А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Houwitser"

<< Вернуться к списку всех песен "Houwitser"

Фото Houwitser
Группа Houwitser была задумана в 1997 барабанщиком Aадом (Sinister) и гитаристом Mихелем (экс-Sinister) в городе Роттердам, Голландия. Сочинив пару-тройку песен, они укомплектовали состав вокалистом Майком (экс-Sinister) и басистом Teo из Judgement Day. Их первый материал главным образом предназначался для того, чтобы заинтересовать лэйблы. В последующем Houwitser подписал контракт с Displeased Records и засели в студии, чтобы записать дебютный диск.

Дебютный альбом «Death…But Not Buried» был успешн весной 1999 года и получил хорошие рецензии по всему миру. Это кровавое grinding death-блюдо явно пришлось по вкусу всем настоящим гурманам брутальной, агрессивной и быстрой музыки.

Вслед за первым альбомом группа выпускает второй — «Embrace Damnation». В 2000 году выпускается клип на песню «Djortzzz», который тоже содействует популярности группы. В феврале 2001 года Houwitser начинает сотрудничество с Osmose Productions и через год выпускает новый, третий альбом под названием «Rage Inside The Womb», который претерпел некоторые изменения в вокале. В 2002 году группа едет в Европейское турне, после чего в сентябре 2003 года выпускают четвертый альбом — «Damage Assessment».

В 2004 году группа распадается.
Фото
Aad и Alex начинают работать над новой группой, No Face Slave. Theo и Stan работают над собственными проектами. Внимание группа привлекает в первую очередь участием в ней музыкантов Sinister, в том числе Майка, в своё время со скандалом покинувшего упомянутую группу. Так что имеем как бы реванш… В данный момент группа вновь воссоединилась.

В апреле 2009 года в свет вышел их новый релиз, мини-альбом «Sledgehammer Redemption», содержащий две песни. А через год, 31 августа 2010 года, вышел полноформатник — «Bestial Atrocity».

Добавить в социальные сети