Биография "A Blue Ocean Dream"

<< Вернуться к списку всех песен "A Blue Ocean Dream"

Фото A Blue Ocean Dream
A Blue Ocean Dream — это сольный проект музыканта Owe Emfestav, из Галве, Швеция. Его музыка может быть описана как electropop или synthpop …
Он начал писать музыку в начале 80х, под влиянием Kraftwerk и Depeche Mode.
Его композиции участвовали на паре Шведских synth компиляций, пока наконец в 2002 году он не выпустил альбом «The Sea».
Следующий альбом «Electric » появился в результате занятиями музыкой после получения Owe образование в сфере musicproduction, которое он получил в 2004, это альбом содержит много эелементов поп-музыки которая повлияла на его создание.
В 2005 A Blue Ocean Dream подписали контракт с Todd Durrant и американским лейблом A Different Drums. В результате сотрудничества появился «On the road to wisdom» — это был первый лейбл релиз группы, он получил хорошие отзывы в e-zines, на испанском сайте sonidobscuro.com и английском — wired.org.uk.

Последний на сегодняшний день альбом «Father to son» выпущен в октябре 2008, содержит большее количество зрелого звука с более сильной лирикой, и сильными танцевальными ритмами.

Дискография:
The Sea (CDr, Album) — Ablueoceandream 2002