А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Human Fortress"

<< Вернуться к списку всех песен "Human Fortress"

Фото Human Fortress
Начало истории «Human fortress» было положено в 1997 году, когда Пабло Джей Таммен (бас), Торстен Вольф (гитара) и Волкер Трост (гитара) замутили проект «Timezone». По объявлению в одном из ганноверских журналов они нашли барабанщика. Затем был подобран какой-то вокалист, и вместе с ним записана демка. Материал еще не успел выйти в свет, как банда распалась. Тогда Пабло, Торстен и Волкер занялись поисками подходящего вокалера, причем было решено, что им нужен не просто человек с микрофоном, а настоящий фронтмен.

Такой тип в конце концов обнаружился в лице Йиоти Парчаридиса. Летом 1999-го парни отправились в ганноверскую «Airport studio», где уже под именем «Human fortress» записали новое демо. Выпущенное в формате CD, оно вызвало крайне положительные отзывы в ряде солидных немецких металлических изданий. Соответственно к команде проявили интерес и некоторые рекорд-компании.

По весне 2000 года музыканты собрались записывать очередную демку и занялись поиском подходящей студии. Как раз в это время им подвернулся продюсер Томми Ньютон, уже успевший скачать из интернета несколько композиций «Human fortress». Спустя пару дней после прослушивания песен Ньютон позвонил ребятам, пригласил в свою студию и предложил долговременное сотрудничество. Парни ответили согласием, и уже в начале лета команда сидела в «Area 51 studio» и записывала свой первый альбом.

В начале 2001-го «Human fortress» приняли участие в международном конкурсе, проводимом одним из ведущих немецких металлических журналов.
По результатам этого события их композиция «The dragons lair» попала на соответствующий сборник, а по опросам посетителей веб-сайта она была названа лучшим треком.

Затем последовало предложение от «Limb records», и в сентябре 2001 года на этом лейбле был издан дебютный альбом, «Lord of earth and heavens heir».
Фото
Этот релиз заслужил похвальные отклики, как в прессе, так и в вебзинах, имеющих отношение к металлу. Вторая полноформатная работа «Human fortress» вышла два года спустя. Такой длительный промежуток объяснялся переходом группы на другой лейбл. С «Limb records» у музыкантов не сложились личностные отношения, и им пришлось уйти под крыло «Massacre records» (кстати, при этом старый контракт остался в действии). «Defenders of the crown» записывался в той же «Area 51 studio» под руководством Томми Ньютона и Паоло Мело.

На сессии в качестве гостей были приглашены музыканты из дружественных команд – «Galloglass», «King Leoric» и «Meridian Zero». Альбом, основанный на сюжетах средневековья и ролевых игр, был сделан в стиле пауэр-метал с эпическими, гимновыми композициями. Некоторые фаны даже подобрали под него свое определение – «epic battle metal».

Добавить в социальные сети