А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "A Chorus Line"

<< Вернуться к списку всех песен "A Chorus Line"

Фото A Chorus Line
Режиссер и хореограф Майкл Беннет (Michael Bennett) мечтал поставить шоу о закулисье, которое рассказывало бы не о звездах, а о тех людях, которые находятся в тени их славы — неизвестных певцах и танцорах, участрующих в кордебалете бродвейских постановок. В 1974 году он арендовал студию и пригласил туда 24 танцоров, чтобы поговорить с ними об их личной и профессиональной жизни. На основе этих записей Джеймсом Кирквудом (James Kirkwood) был создан сценарий.

«Кордебалет» стал революционной постановкой не только потому, что в нем отсутствовал сюжет (до этого все шоу имели четкую сюжетную линию с непременным логичным финалом), но и с точки зрения оформления.

Премьера состоялась в Общественном театре Джозефа Паппа (Joseph Papp’s Public Theatre) 15 апреля 1975 года. Шоу, которое было показано 6 137 раз, получило множество наград, среди которых — 9 наград Тони, и закрылось 28 апреля 1990 года.
Фото
Оно было адаптировано более чем в 20 странах. В фильме 1985 года главную роль сыграл Майкл Дуглас (Michael Douglas). В России мюзикл «Кордебалет» был поставлен в 2001 году театром «Летучая Мышь» под названием «Шанс».

Музыка: Мэрвин Хэмлиш (Marvin Hamlisch)
Текст: Эдвард Клибэн (Edward Kleban)

Добавить в социальные сети