Биография "Hypnosia"

<< Вернуться к списку всех песен "Hypnosia"

Фото Hypnosia
Hypnosia родилась в 1995 году, образованная Тексом Кастерваллем (гитара/вокал) и Майком Сьёстрандом (ударные). Цель группы была предельно ясна — яростное сочетание быстрого и агрессивного трэша и дэт-метала. Музыканты поклялись никогда не изменять стиль музыки группы.

Воодушевлённые музыкой Slayer, Dark Angel, Kreator, Sadus, Death, Sodom и Sepultura горячие шведские парни Михаэль Кастервалл (гитара, вокал) и Майкл Джостранд (ударные) игравшие совместно ещё с 1993 года заложили двумя годами позже первый камень в основании группы Hypnosia.

Ребята выпускают пару демок, получивших восторженные отклики в журналах по всему миру и некоторые лейблы предлагают молодой группе свои услуги. В итоге ребята записывают в 1999 году мини-альбом «Violent Intensity» на шведском лейбле Iron Fist Productions.
Сразу после выхода релиза к группе присоединяется новый гитарист Кампус Кланг.

Позднее в том же году коллектив берёт под крыло голландский Hammerheart Records, на котором в 2000 году и выходит убийственный релиз «Extreme Hatred» с артворком пера Криса Вервимпа. Уже в ноябре 2002 года коллектив распадается, так и не закончив следующего диска под рабочим названием «World Sacrifice».