Биография "Ice Ages"

<< Вернуться к списку всех песен "Ice Ages"

Фото Ice Ages
Проект Ice Ages (не путать с Ice Age) был создан Richard Lederer, более известным как Protector по уникальному atmospheric black metal проекту Summoning, а также своей деятельностью на готическом фронте в darkwave/dark ambient-проекте Die Verbannten Kinder Evas и Grabesmond. Но на этом возможности этого гениального человека не заканчиваются, т.к. Протектор помимо тру блэка(на первом альбоме Summoning), атмосферик блэка (всё то, чем и крепка чёрная слава Summoning), полуготического дарквэйва в DVKE, готик метала в Sanguis et Cinis, успел поиграть даже industrial и dark electro в своём соло-проекте Ice Ages.
Правда в интервью «Ледниковый Период В Австрии» он характеризовал свою музыку, как «готика», но готики там и впрямь чуть и скорее Ice Ages являет собой весьма оригинальный коктейль из darkwave, dark ambient, dark electro (воистину – сплошной dark) – мрачные полотна клавишных переливов, прошитые иглами ритмичных ударных и оттененные дисторсированным вокалом.

Можно добавить, что проект Ice Ages не похож ни на что (и не пытается быть похожим), а является абсолютно самодостаточным, музыка эта «будто создана не человеком, а родилась в искривлённых пространствах мегаструктуры.»

Состав:
Richard Lederer — все инструменты и вокал

Дискография:

1997 — «Strike The Ground»
2000 — «This Killing Emptiness»
2008 — «Buried Silence»