А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Imperator"

<< Вернуться к списку всех песен "Imperator"

Фото Imperator
Польская дэт-метал-группа Imperator была сформирована в 1984 году. Основателем стал вокалист и гитарист Bariel. Imperator были на то время самым быстрыми, самыми жестокими и бескомпромиссными выходцами из Польши. Их первое выступление состоялось в 1986 году на фестивале The Jarocin в Польше.

Imperator исполняют музыку в стиле спид/блэк-метал. Группа быстро обрела популярность и вскоре стала самой востребованной у поклонников метала. Их первый демо-альбом под названием «Endless Sacrifice» был записан на знаменитом фестивале Metal Mania в 1986 году и продан тысячами копий за короткий срок.

Следом в 1987 году вышел демо-альбом «Deathlive». Записывался он во время выступлений в Гданьске и Вангровице. После релиза «Deathlive» ударник Adrian покинул группу, а на его место пришел Moloch. Вместе с новым ударником Imperator записали третий демо-альбом, «Eternal Might». Это один из известнейших блэк/дэт-демо-альбомов. В связи с этим группа отыграла сотни концертов по всей стране. К сожалению, Moloch решил покинуть блэк/дэт-метал-сцену. На замену ему пришел его младший брат Carol.

В начале 1990 года Imperator отправились в The CCS Studio и приступили к записи своего легендарного альбома «The Time Before Time». Euronymous из Deathlike Silence Productions первым проявил заинтересованность к реализации «The Time Before Time». Он был в восторге от музыки Imperator и даже с гордостью объявил о выпуске альбома в буклете альбома Mayhem «Deathcrush». К сожалению, его смерть означала, что группе придется выпустить пластинку самостоятельно. Этот дэз/блэк-метал-альбом принёс коллективу огромный успех и стал первым в своем роде в Польше. Было продано 10 000 экземпляров, а это большая редкость в те дни.

В 1991 году, вскоре после записи «The Time Before Time», в Imperator пришел второй гитарист — Quack, который изначально играл в другой знаменитой польской группе под названием Hate. Таким составом группа отыграла не мало концертов в Польше в поддержку изданного альбома. Они выступали с Deicide, Gorefest, Atrocity и другими не менее известными группами.

В 1993 году было записано два трека для переиздания «Time Before the Time» для Loud Out Records.
Фото
В конце этого же года Bariel отправился в Англию, и группа официально распалась.

В 1995 году Imperator воссоединились и начали репетировать в составе: Bariel (вокал, гитара), Mefisto (бас-гитара), Chris (гитара) и Paul (ударные). К сожалению, этот состав оставил в наследство лишь несколько риффов, записанных на кассете. Были записаны шесть новых треков для нового альбома, но в силу ряда личных проблем группа распалась снова.

В начале 1998 года Chris, Mefisto и Carol встретились. Они начали говорить о реформации группы. В кратчайшие сроки было создано несколько свежих треков. На своих концертах Imperator исполняли не только новый материал, но и треки своих любимых групп, таких как Bathory, Black Sabbath и Kat.

Новый демо-альбом «Existential Prophecy» был записан в 1999 году. Лирическая концепция музыки не сильно изменилась с момента создания группы. Она по-прежнему имеет антихристианский характер, но теперь это объясняет личные взгляды участников группы. После выступлений Imperator в Лоджи и Варшаве в 2000 году, группа окончательно распалась.

В 2004 году лейбл Apocalypse Productions выпустил сборник ранних записей Imperator «Eternal Might/Endless Sacrifice/Live ‘91», который включает в себя выступление группы на фестивале S’thrash’ydło в Цеханове.

Добавить в социальные сети