А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Incantation"

<< Вернуться к списку всех песен "Incantation"

Фото Incantation
Эту команду основали бывшие члены «Blood thirsty death» гитарист Бретт Маковски и басист Арагон Амори вместе с гитаристом Джоном МакЭнти (экс-«Revenant») и барабанщиком Полом Лиднеем (экс-«Connecticut cocksuckers»)

Все таки к марту 1990-го Джон собрал новую версию «Incantation», включавшую в себя Ронни Део (бас), Сала Сейджо (гитара) и Питера Барневика (ударные). Эта конфигурация и реализовала первое демо.
МакЭнти в то период параллельно замещал вакансию в «Mortician» и пригласил фронтмена этой группы Уилла Рамера погостить на сингле «Entrantment Of Evil», также вышедшем в 1990 году. Сразу после сессий Сейджо и Барневик ушли, а их места заняли Билл Веннер и Джим Ро. Веннер сразу же не сошелся характером с остальными, и его пришлось выставить за дверь. Новым членом команды стал бывший музыкант «Putrefact» Крэйг Пиллард. Рамер к тому времени прекратил помощь с «Incantation», и Пиллард заодно взял на себя обязанности вокалиста. В таком составе группа выпустила сингл «Deliverance Of Horrific Prophecies» и провела в компании с «Anal cunt» и «Phlegm» свое первое американское турне. Текучка кадров продолжалась – в 1992-м Део сменил Дэн Камп, а после очередных гастролей «Incantation» остались без ритм-секции. В августе 1993-го в группе появились Дэйв Нидрист (бас) и Джон Броди (ударные). После выхода дебютного альбома и последовавшего европейского тура команду постиг новый удар – ушел Пиллард. Мало того, вместе с Ронни Део и Джимом Роэ он организовал конкурирующий проект «Disciples of Mockery».
Дело доходило до того, что на одном из фестивалей Крэйг и компания исполнили все номера «Incantation» до того как это сделали сами «Incantation». Состав группы, кстати, был вновь основательно перетасован. Теперь соратниками МакЭнти стали Дуэйн Моррис (гитара, вокал), Рэнди Скотт (бас) и Кайл Северн (ударные), однако в середине очередного американского тура с дистанции сошел Скотт, и оставшиеся сеты команда отрабатывала без басиста.
Должность эта была занята Майком Доннели на сезон мексиканских гастролей, а затем была предоставлена бывшему участнику «Malignancy» Кевину Хьюзу. Когда музыканты собрались записывать новый альбом, место у микрофонной стойки снова освободилось, и решено было пригласить Крэйга Пилларда, но уже на сессионной основе. На студийную работу тот согласился, а вот на последующие гастроли в качестве сессионщика пришлось взять Дэниела Корчадо (вокал, бас, гитара). Турне прошло удачно, и Корчадо попросился на «постоянку», но спустя полгода передумал и ушел создавать свой проект «The Chasm».
Какое-то время обязанности вокалиста исполнял Том Стивенс, а затем это место занял давний друг «Incantation» Майк Саэз, уже неоднократно выручавший группу. В 2001 году команда рассталась с лейблом «Relapse records», с которым сотрудничала все прошлые годы и перезаключила контракт с «Necropolis».
Фото
Однако, несмотря на этот факт и многочисленные перетасовки состава группа осталась верна своим брутальным корням, что и было подтверждено альбомом «Blasphemy». В 2003 году в коллективе появился гитарист Лу Ломбардоцци, а роль ведущего вокалиста МакЭнти взял на себя.

После тура «Rotting With Your Christ» и австралийских гастролей команда заключила контракты с Listenable Records и Olympic Records и выпустила альбом «Decimate Christendom». Осенью 2004-го состоялась серия европейских концертов, на которых по семейным обстоятельствам отсутствовал Северн. Впрочем, в 2005-м Кайл вернулся в строй и принял участие как в последующих турах, так и в записи альбома «Primordial Domination», который был выпущен 6 сентября 2006 года на лейбле Ibex Moon Records.

Это стал второй альбом группы, где обязанности вокалиста исполнял Джон МакЭнти. Запись альбома проходила на студии Mars Recording, Кливленд, инженером звукозаписи и микшированием занимался Билл Коречки с апреля по май 2006 года, мастеринг был произведён на студии West West Side Music Аланом Доучесом и Кимом Думасом, оформлением альбома занимались Яцек Вишневкий и Свен ДэКалюве. После записи этого альбома в группе произошли изменения состава и теперь группа выглядит так: Джон МакЭнти, Кайл Северн, Алекс Букс и Чак Шервуд.

В мае 2011 года группа выпускает сплит с Denial Fiend под названием «Afterparty Massacre». В него вошло по одному новому треку от каждого коллектива. В это время команда активно гастролирует а по возвращении из весьма успешных туров по Бразилии и Европе Incantation приступили к подготовке нового концептуального полноформатника «Vanquish In Vengeance», который увидит свет в ноябре 2012 года посредством Listenable Record. Кроме того, на временной основе для проведения тура к музыкантам присоединился ударник Сэм Инзерра.

Добавить в социальные сети