Биография "Infested"

<< Вернуться к списку всех песен "Infested"

Фото Infested
Infested — ныне не существующий коллектив из города Гамбург, Германия, исполнявший музыку в стиле Technical Brutal Death и считавшийся одним ярчайших представителей жанра и немецкой брутал-дэт-сцены. За десять лет своего существования группа успела выпустить два полноформатных альбома, стоящие особняком как по отношению друг к другу, так и ко всем остальным творениям в жанре в целом.

В первоначальный состав команды вошли гитаристы Mirco и Simon, барабанщик Pawel и вокалист Niklas. В 2002 году выходит безымянное демо, а в следующем году — двухпесенная промо-запись «…Until It Breaks Down». В поисках подходящего контракта с лейблом прошло два года, и прежде чем встать под крышу конторы Revenge Productions, в 2005 году группа записывает несколько треков для сплита с индонезийской группой Devoured и тогда уже хорошо известной немецкой командой Despondency. В том же году наконец выходит дебютный полноформатник группы. Пластинка «…Until It Breaks Down Again» представляла собой брутальнейший дэт-метал, демонстрирующий высокую технику игры музыкантов, «качевые» замедления и современные вокальные приемы. В 2006 году меняется состав коллектива — уходит Mirco, на его место становится Jochen, также взявший на себя партии бас-гитары. В таком составе в том же году записывается безымянное демо.

В 2007 году группа отправляется в гастрольный тур, помогал ей в этом сессионный басист Max. По возвращении из турне в 2008 году, ребята начинают сочинять материал для нового альбома. Второй полноформатный релиз получил имя «1000 Doors» и вышел в апреле 2009 года на лейбле Permeated Records. По сравнению с предшественником, альбом зазвучал менее брутально, однако элемент техничности и разнообразности на нем лишь возрос, стало слышно влияние маткора и сходство с такими группами, как Ulcerate и Gigan, проявляющееся в наличии психоделично-диссонансных моментов. Отличие работы от дебютника не пошатнуло авторитета группы и в 2009 году она отправляется в гастрольный тур, по возвращении из которого распадается.

Line-up:
Niklas-Vox