А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "A Hope For Home"

<< Вернуться к списку всех песен "A Hope For Home"

Фото A Hope For Home
A Hope For Home — пост-хардкор группа основанная в Портленде, штат Орегон, в 2006 году.На счету группы 4 студийных альбома три из которых были выпущены на лейбле Facedown Records. На протяжение всей своей карьеры, A Hope For Home тщательно следят за качеством записи, созданием, смешиванием и направлением в стилях, что немаловажно. Эти моменты позволили им добиться того звучания, которое они изначально намеревались создать.

Формирование и Here, The End (2006–2007)

Основалась группа в 2006 друзьями Кайлом Куком и Мэтью Эллисом, «A Hope For Home» была проектом, разработанным Куком.

«Все мы начинали в местных группах в средней школе. Я (Мэтью Эллис) прекратил играть музыку и ушел в колледж, но парень, который всегда играл на гитаре (Кай Кук), позвонил мне и сказал, что у него последняя стадия рака. Он сказал, что я должен двинуться домой, что-бы мы могли организовать новую группу. Я внезапно почувствовал, что буду вскоре играть музыку, и это- то, что я должен был сделать. Так, я помчался домой, и мы организовали A Hope For Home.»

После долгой борьбы с раком, член-учредитель Кайл Кук скончался 5 августа 2006 года. После его смерти друзья и члены семьи Кук создали «Кайл Кук Фонд», «некоммерческая корпорация по сбору средств, которая собирает деньги для друзей Фонда Doernbecher и людей сообщества Camas и Washougal».

Кайл Кук играл в Noisebox в 2006 году

На их веб-сайте появилось сообщение, заявляющее следующее:
«Наше идея проста, Верьте в Надежду. Независимо от того, что Вы проходите в своей жизни, всегда должна быть надежда. Кайл боролся против рака в течение 6 лет, и жил намного дольше, чем он когда-либо ожидал. Он никогда не прекращал бороться, и не опускался до безнадежности. Он жил полной жизнью не смотря на всё это, и использовал боль и затруднения, которые он проходил, для более высокой цели. Безнадежность может легко взять своё, когда мы находимся при подавляющих обстоятельствах, и когда нужна реальная сила, чтобы преодолеть это. Кайл нашел надежду через веру в Бога и через любовь к окружающим его людям. Когда всё сводится к этому, это те вещи, которые могут сохранять вас в движении, независимо от того какой путь предоставляет жизнь. Так что лучший способ, которым вы можете поддержать наше сообщение, быть чьей-то надеждой, помочь им через то, что они проходят, точно так же, как Кайл сделал. Спасибо. Большая любовь и Бог благословляют, Фонд Кайла Кука.»
A Hope For Home с тех пор продолжает с новыми членами, все еще нося имя созданное Кайлом Куком, как память о их формировании. В 2007 A Hope For Home вошла в домашнюю студию басиста Дэна Маккола (Robots Ate My Studio), и записала их первый альбом Here, The End. Трек «Кайл» с этого альбома был написан для Кайла Кука Мэтью Эллисом, и в линейных примечаниях альбома есть слова, заявляющие, что весь альбом посвящен памяти о Кайле Куке. После выпуска Here, The End, «A Hope For Home» получила местную похвалу и начала собирать своих поклонников, играя обычно на местных площадках, таких как Noisebox в Camas, Wa и ночной клуб Satyricon в Портленде, Орегон.

The Everlasting Man and Realis (2008-2010)

После нескольких месяцев тура Here, The End, «A Hope For Home» повторно вошла в студию, чтобы начать записывать их следующий альбом.

4 декабря 2008 группа объявила через их страницу Purevolume, что они подписаны на Strike First Records (лейбл отпечатка для Отчетов Facedown).
Фото
«После 2 лет прибывания 100% сделанной группе, нам наконец дали удивительный шанс сделать следующий шаг в промышленности, и мы не можем быть более взволнованы».

The Everlasting Man был выпущен 20 января 2009 года на Strike First Records. Название альбома взято из одноимённого романа Г. К. Честертон.

Everlasting Man добавил больше атмосферной структуры к их звучанию, используя множество различных эффектов гитары, которые соткали вместе с электронными фонами, все еще держа сильный фундамент драм-н-бейса. В интервью с Indie Vision Music музыкант, играющий на клавишных инструментах — Эрик Джерард — объяснил, что «Мы хотели петь и подтвердить ценность в вещах, о которых не часто говорят в текущей сцене сегодня» и что «много наших идей выстраивалось с тем, о чем говорит Честертон в книге (Постоянный Человек)».

В сентябре 2009 года после нескольких месяцев гастролей A Hope For Home, что барабанщик Иэн Видович покинет группу, чтобы продолжить его другие музыкальные проекты «Roads» и «A Seasons Slumber». После ухода Видович, A Hope For Home вошла в пространство практики в Бивертон, Орегон (принимающий на работу помощь поддерживающего барабанщика Ланса Тэйлора) и начала писать Realis, их третий альбом до настоящего времени. В течение января 2010 A Hope For Home, записывались на «Red Room Studios» в Сиэтле, Вашингтон и на «Strike First Records» в Квамассии, Вашингтоне. Продюсером альбома был басист Дэн Маккол. Realis, концептуальный альбом о поиске смысла в, казалось бы, бессмысленном мире, стал резким изменением музыкального стиля группы. Далекий от «Брейкдунов», «Дэнс пати» и «Контрабаса» из их предыдущих записей, Realis принес изменения структуры песни и инструментовку, которая ясно указала на их влияния Post и Sludge металла (Envy, Cult Of Luna, Isis). Альбом был хорошо воспринят многими музыкальными обзорными сайтами (Absolute Punk, The New Review, Indie Vision Music)

In Abstraction (2011-…)

10 сентября 2011 года группа объявила через свою страницу Facebook, что они закончили свой ​​четвертый официальный альбом под названием «In Abstraction» и что выпуск альбома планируется 6.12.2011 на «Facedown Records».

Добавить в социальные сети