Биография "Iniquity"

<< Вернуться к списку всех песен "Iniquity"

Фото Iniquity
Iniquity была создана в 1989 году и на сегодня является одной из старейших, наиболее признаной и самой продаваемой датской дэт-метал группой. И это несмотря на то, что в 2004 году она прекратила свое существование. В течение первых лет истории группы было создано два демо диска, которые очень хвалили. В конечном итоге их выпустили на CD.

Затем были записи еще несколько демо, полноформатники, бесчисленные кадровые изменения, но, группа продолжала работать над звуком и собой.
Особенно много последователей музыканты получили в США, где их музыку восприняли на ура.
Всего группа насчитывает:

Demos

* Words of Despair (1991)
* Entering Deception (1992)
* Promo ‘93 (1993)

Studio albums

* Serenadium (1996)
* Five Across the Eyes (1999)
* Grime (2001)

Compilations

* Iniquity Bloody Iniquity (2003)

EPs