Биография "Insision"

<< Вернуться к списку всех песен "Insision"

Фото Insision
Бескомпромисное звучание, брутальность и ярость в комбинации с бешеной скоростью и отточенностью музыки сделали Insision одной из самых зверских шведских Death Metal формаций! Шведский Death Metal появился не так давно, но в достаточно кризисное время для Death Metal-ла в целом — он уже начинал загнивать, сотни посредственных групп переиначивали его на свой лад, вследствии чего изменялась сама концепция дэза, то, для чего он был вообще задуман. Шведы привнесли свежий, брутальный элемент в этот стиль и некоторые имена будут с нами вечно, и одно из этих имен Insision.

Образованные в начале ‘97, Insision быстро набрали большую популярность в мировом андерграунде за стремление возвратить металл туда, откуда он пришел — к бесконечной ярости и ненависти. Было записано несколько демо, еще больше поднявших группу в глазах общественности. Вскоре группа записывает MCD. И тут происходит то, за что Insision называют одной из величайших Death Metal групп — с музыкантами подписывают контракт парни из легендарного лейбла «Earache Records», выпускавшего альбомы таких формаций, как Morbid Angel, Carcass, Napalm Death и Deicide. Достаточно сказать, что из шведов контракта с этим лейблом удостаивались ранее только две команды — Entombed и At The Gates.

Первый полноформатный дебют, «Beneath the Folds of Flesh», получил высшие оценки в ведущих мировых изданиях — Terrorizer, Kerrang!, Metal Hammer и Rock Hard. Terrorizer даже присвоил им титул «Открытие 2002 года»! Не ударили в грязь лицом музыканты и на сцене. Уже после пары живых концертов их называли одним из самых мощных шведских «живых коллективов».
Позднее, уже будучи супер-популярными, Insision провели множество выступлений с ведущими шведскими бандами, такими как Hypocrisy, Merciless, Dark Funeral, The Haunted, Deranged и Amon Amarth.

Декабрь ‘02 — завершение первых мировых гастролей с австралийскими гринд-монстрами из The Berzerker. В течении декабря Insision также запланировали концерты на фесте «No Mercy», где успешно выступили с Marduk & Immolation. ‘02 — участие практически во всех шведских фестах (Death-фестиваль в Готенбурге, Linkoping Metal Festival etc). Сейчас Insision записывают материал для нового альбома, в перерывах активно гастролируя по Швеции.