Биография "Jacks Of All Trades"

<< Вернуться к списку всех песен "Jacks Of All Trades"

Фото Jacks Of All Trades
История финских «мастеров на все руки» начинается в Дживаскиле в 1997 году с попытки гитариста Ларри Лаунонена, кто желал собрать группу первоклассного агрессивного хардкора, наполненная чистой энергией. Были найдены ударник Туомас Раджала, Томи Лехто – басс, они начали работать над формированием их музыкального стиля уже имея неплохие способности завоевать финскую хардкор сцену, неплохо гармонируя в трио, но после некоторого времени, отыграв хардкор с элементами панк-рока, решили расширить свое влияние на сцене и найти новых приверженцев и попросили J-Blast присоединиться в начале 1998 и после нескольких выступлений стал постоянным членом музыкального коллектива. Добавив речетатива их музыка теперь становится полноценным рэпкором. Выходит первый EP-CD Give Way, получивший хорошие отклики фанов и СМИ, дальше группу раскручивает лейбл Little Rose Productions где записывается уже полноценный R U Ready?. Басист Томи покидает группу в 1999 и ему на смену взят Джорма Ранталайнен в январе 2000. В 2001 в ноябре они записывают новый EP Liar, состоящий всего из 3 треков, затем мечта сбывается — группа удостаивается присоединиться к всемирно известному Уорнер мьюзик, филиал которого имелся в Финляндии. Первый сингл «Черный список нехороших» с нового альбома появляется в Апреле 2002 а клип появился еще ранее – в феврале 2002. Релиз Superior состоялся 31 мая 2002.
Затем основывая свой лейбл из группы внезапно уходит J-Blast чтобы закончить учебу в университете и уделить больше внимания семье, что прошлось тяжелым ударом для «мастеров», последние шоу с J-Blast были в октябре 2002. Ищя нового вокалиста были отобраны 10 претендентов, но нужный человек не был найден. Однако о себе заявил Simo Guassimo с соседней звукозаписывающей компании как наиболее похожий по голосу после ушедшего J-Blast. Группа начинает писать новые песни и готовит к выходу новый альбом, однако что-то не заладилось с агентством по организации туров по европе и США и последующий выпуск нового альбома был сорван, что с группой сейчас –неизвестно.